KuroKy первым в мире сыграл на всех героях в профессиональной доте

Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi стал первым профессиональным игроком за всю историю Dota 2, который сыграл абсолютно на всех персонажах в официальных матчах. В сегодняшнем поединке с Весь мир, World Team Secret в отборочных на The Chongqing Major немец выступил на Underlord Underlord, Rigwarl Bristleback и Broodmother Broodmother, а в заключительном матче против Швеция, Sweden, SE Alliance впервые в своей карьере взял Meepo Meepo и Templar Assassin Templar Assassin.

Таким образом, лидер Весь мир, World Team Liquid поставил мировой рекорд, сыграв на 116 героях в 1700 матчах. Незначительно отстает от KuroKy другой чемпион мира – США, United States, US Clinton "Fear" Loomis. Он использовал 108 персонажей на профессиональной сцене. Следом в рейтинге расположился Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein. Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин входит в топ-5 мира по этому показателю.

Напомним, что Team Liquid уже выиграла путевку на чунцинский мейджор, победив вчера Alliance в полуфинале европейского отбора. С результатами отборочных соревнований во всех регионах вы можете ознакомиться в нашем репортаже


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: datdota.com