Valve подала в суд на GESC

Осенью прошлого года менеджер Весь мир, World Team Secret Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey от лица команд, игроков, талантов и организаций, принявших участие в турнирах от GESC, опубликовал открытое письмо, адресованное киберспортивному сообществу и Valve. В нем компанию GESC и ее гендиректора обвинили в неуплате долгов на сумму, превышающую $750 тысяч. Подробности читайте в нашей новости.

Сегодня стало известно о том, что Valve подала в суд на турнирного оператора, ответственного за организацию двух майноров в 2018 году – GESC: Thailand Dota2 Minor и GESC: Indonesia Dota 2 Minor. Иск был подан еще 8 апреля этого года в Сингапуре, где и находится вышеупомянутая организация.

Об этом сообщил портал dotesports со ссылкой на вице-президента Valve по маркетингу Дуга Ломбарди. С его слов, компания прекратила сотрудничество с GESC:

Наши соглашения с турнирными операторами требуют своевременных выплат участникам. Мы считаем, что это очень важно для успеха подобных мероприятий в долгосрочной перспективе. Когда операторы не выполняют эти требования, мы принимаем меры.

GESC: Indonesia прошел с 15 по 18 марта 2018 года в Джакарте. GESC: Thailand состоялся в период с 9 по 12 мая 2018 в Бангкоке. На обоих турнирах разыгрывалось 300 тысяч долларов. До этого GESC никогда не проводила турниры в киберспорте.

В сентябре этого года аналитик и статистик  Ben "Noxville" Steenhuisen создал единую таблицу должников в Dota 2, в которую занес информацию обо всех известных случаях невыплат на про-сцене. GESC в ней занимает первое место.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dotesports.com