Гранд-финал европейского дивизиона ESL One Los Angeles 2020 собрал полмиллиона зрителей в пике

Аналитический портал Esports Charts опубликовал итоговую статистику просмотров онлайн-лиги от ESL в дивизионе «Европа + СНГ». Гранд-финал турнира, в котором сразились Россия, Russia, RU Virtus.pro и Весь мир, World OG, собрал больше всего зрителей – более полумиллиона человек. На втором месте в рейтинге оказался поединок между этими же коллективами в финале верхней сетки, а замкнула первую тройку встреча между OG и Весь мир, World Team Secret в первый день плей-офф.

При этом львиная доля публики пришлась именно на русскоязычный стрим: он собрал более 230 тысяч человек, в то время как пик англоязычной трансляции едва превысил 170 тысяч зрителей.

Для сравнения: пик зрителей второго в этом сезоне мейджора по Dota 2, который прошел в январе в Лейпциге, составил 474 тысячи зрителей. Среди всех мейджорв и майноров прошлого сезона онлайн-лига от ESL уступила только The Kuala Lumpur Major и EPICENTER Major 2019, которые собрали в пике 526 тыс. и 524 тыс. зрителей соответственно.

Команда Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина стала победителем онлайн-лиги от ESL в дивизионе «Европа + СНГ». В гранд-финале турнира Virtus.pro со счетом 3:2 обыграла коллектив OG. За весь чемпионат представитель СНГ не проиграл ни одной серии – ни в плей-офф, ни в групповой стадии ESL One Los Angeles 2020 ONLINE.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com