Solo в эфире "Вечернего Урганта": «Увлекайтесь компьютерными играми — это прекрасно»

Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин поучаствовал в эфире нового выпуска шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале. Капитан Россия, Russia, RU Virtus.pro рассказал о победе своей команды на минувшем ESL One Los Angeles 2020 ONLINE, а также ответил на вопросы Ивана Урганта о влиянии пандемии коронавируса на киберспорт.


— Объясните мне, что это за турнир? Насколько это важный турнир?

— Это должен был быть крупный турнир в Лос-Анджелесе, который отменили из-за карантина. Его провели в интернете, в режиме онлайн между командами из стран СНГ и Европы. Достаточно серьезный турнир.

— Я правильно понимаю, что вы выиграли и ни одного поражения на пути к победе у вас не было?

— Ни одной серии мы не проиграли, это правда.

— Как изменился ваш уклад жизни? Сейчас весь мир живет так, как вы жили всегда — сидите, ничего не делаете, играете в компьютерные игры. С введением ограничений, в вашей жизни что-то поменялось?

— Достаточно многое поменялось. На всех отразилось — на киберспорте тоже. Не в той мере, как на традиционных видах спорта, потому что у нас есть возможность играть в онлайне, проводить соревнования. Без работы не останемся.

— Поскольку сейчас огромное количество людей играют дома, не боитесь ли вы, что после того, как закончится самоизоляция, в мире станет больше киберспортсменов?

— Мне кажется, это отлично. Мы всегда рады новым зрителям, новым игрокам в киберспорте. Увлекайтесь компьютерными играми — это прекрасно.


Напомним, что осенью прошлого года Березин уже участвовал в съемках «Вечернего Урганта». Тогда ведущий программы Иван Ургант сыграл с Solo пару матчей в Dota 2 и пожелал успехов российским киберспортсменам.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!