Dendi о ESL One Los Angeles 2020: «Мы многому научились на этом турнире»

Лидер состава Весь мир, World B8 Esports Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин прокомментировал выступление своей команды на ESL One Los Angeles 2020 ONLINE (B8 Esports заняла последнее место в группе), а также еще раз объяснил, почему у коллектива не получилось сыграть с Россия, Russia, RU Зауром «Cooman» Шахмурзаевым, как планировалось изначально.

О Cooman и Pio65

Было очень много обсуждений, мы пробовали собраться, искали керри до Нового года. Мы должны были начать практиковаться, собраться на буткемпе, все было организовано. Мы приехали на буткемп. После нескольких дней тренировок, которые шли довольно хорошо, Кумана переманили в Virtus.pro, что было очень тяжело, потому что я не помню, чтобы такое когда-нибудь случалось.

[...] К счастью, мы нашли Pio, который был свободен. Он приехал из Минска в Москву на следующий день. Мы начали тренироваться. Вот история Pio.

О выступлении на ESL One Los Angeles 2020

Мы многому научились на этом турнире. Мы боролись против лучших команд двух регионов. Мы пытаемся показать результаты, пытаемся бороться, но из-за того, что мы новая команда, мы отдаем много игр.

Мне казалось, мы могли показать результат получше против Cyber Legacy. Могли выиграть и против OG. Мы лидировали в третьей игре, мы могли закончить и победить. Некоторые игры мы просто отдавали. На второй карте против Nigma мы тоже закинули.

Virtus.pro – сильная команда, конечно. Но мы пытались подготовиться, потратили много времени на это. На первой игре мы тестили то, что хотели. VP взяли Пуджа, вышло не очень. А мы брали тех, кого хотели.

Доступны русские субтитры

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru