Уход ppd и Universe из Доты и другие новости минувшей недели

Boo1k стал тренером EXTREMUM; Ppd и Universe ушли с про-сцены Dota 2; Ninjas in Pyjamas подписала команду SoNNeikO. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Boo1k стал тренером EXTREMUM

Организация Россия, Russia, RU EXTREMUM объявила на прошлой неделе имя нового тренера команды: им стал Россия, Russia, RU Анатолий «Boo1k» Иванов – бывший наставник Россия, Russia, RU Virtus.pro и Россия, Russia, RU Gambit Esports. Иванов занял место Украина, Ukraine, UA Ивана «ArtStyle» Антонова, который покинул пост тренера EXTREMUM в марте. Именно Антонов формировал нынешний ростер EXTREMUM в декабре прошлого года.

Boo1k в качестве аналитика присоединился к Virtus.pro перед The International 2019, где «медведи» заняли 9-12 место. На чемпионате в Шанхае он отвечал за внутриигровое взаимодействие, а в сезоне DPC 2019/2020 сменил Россия, Russia, RU Арсения «ArsZeeqq» Усова на посту главного тренера VP. До этого он занимал аналогичную должность в Gambit Esports.

Ppd и Universe ушли из Доты

На прошлой неделе один из самых именитых киберспортсменов мира, США, United States, US Peter "ppd" Dager, неожиданно объявил о завершении своей карьеры профессионального игрока в Dota 2. Питер объяснил, что он потерял мотивацию и силы, необходимые для соперничества с другими игроками.

Вслед за ним еще один именитый киберспортсмен и чемпион The International объявил о своем уходе с профессиональной сцены Dota 2: карьеру про-игрока закончил бывший тиммейт ppdСША, United States, US Saahil «Universe» Arora.

No[o]ne признан самым ценным игроком ESL One Los Angeles 2020

Участник команды Россия, Russia, RU Virtus.pro Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко был признан самым ценным игроком (MVP) ESL One Los Angeles 2020 ONLINE по итогам зрительского голосования. За это ему по традиции вручат сертификат на покупку автомобиля марки «Мерседес-Бенц». No[o]ne был одним из пяти претендентов на получение автомобиля. За этот приз он боролся в общем голосовании с MVP из других регионов.

Напомним, что ранее No[o]ne уже получал звание самого ценного игрока – на ESL One Birmingham 2018. Тогда ему в награду также вручили Mercedes-Benz.

Ninjas in Pyjamas подписала команду SoNNeikO & Era

Организация Весь мир, World Ninjas in Pyjamas полностью распустила свой предыдущий ростер по Dota 2 и подписала новую пятерку во главе с Россия, Russia, RU Акбаром «SoNNeikO» Бутаевым: отныне представлять европейский клуб в этой дисциплине будет состав, который ранее выступал под тегом Весь мир, World Chicken Fighters.

Микс Chicken Fighters был сформирован Бутаевым в ноябре прошлого года. Команда не прошла ни на один DPC-турнир, выиграла Arena of Blood и заняла четвертое место на ESL One Los Angeles 2020 ONLINE, заработав 14 тысяч долларов призовых. 1 апреля Швеция, Sweden, SE Adrian "Era" Kryeziu стал участником коллектива – он заменил  Milan "MiLAN" Kozomara.

Solo в эфире "Вечернего Урганта": «Увлекайтесь компьютерными играми — это прекрасно»

Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин поучаствовал в эфире нового выпуска шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале. Капитан Россия, Russia, RU Virtus.pro рассказал о победе своей команды на минувшем ESL One Los Angeles 2020 ONLINE, а также ответил на вопросы Ивана Урганта о влиянии пандемии коронавируса на киберспорт. Подробности читайте в нашей новости.

Напомним, что осенью прошлого года Березин уже участвовал в съемках «Вечернего Урганта». Тогда ведущий программы Иван Ургант сыграл с Solo пару матчей в Dota 2 и пожелал успехов российским киберспортсменам.


Предыдущий выпуск рубрики: Выход нового патча 7.26 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!