CEO HellRaisers: «У нас сейчас происходит переходной этап — с тир-2 до тир-1 команды»

Генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Алексей «Magician» Слабухин рассказал, планируются ли в составе по Dota 2 замены, прокомментировал недавний спад игровой формы у команды, а также поведал о том, какая атмосфера царит в коллективе.

В составе по Доте изменений никаких не планируется. Мы не будем менять игроков, мы не будем усиливаться.

Есть важный фактор, который мы преследуем в организации: это то, что у каждого человека есть потенциал и есть шанс. С каждым человеком нужно проработать, сделать множество вещей, решить проблемы его – личные и игровые. И только потом, если все это не работает, возможно, менять.

Замен точно не будет. Более того, могу сказать, что даже по текущим нашим игрокам приходили запросы на покупку, но игроки от них отказывались.

Касательно результатов: многие спрашивают, почему такая нестабильная игровая форма у команды. Могу сказать сразу: у нас сейчас происходит переходной этап – с тир-2 до тир-1 команды. И мы то прыгаем вверх, то прыгаем назад. И все заметили, что у нас есть «традиция» – 0-8 лузстрик у дотеров. Это, понятное дело, связано где-то с тильтом, проблемами игроков, после поражений очень сложно собраться. Проблема действительно есть. Следующие пару недель мы как раз будем делать все, чтобы исправить эту ситуацию, и работать с игроками. Поверьте, мы вернемся.

Более того, есть одна из причин, которая, я бы сказал, влияет на текущую форму – это большое количество чемпионатов. <…> Ребята играют очень много игр, и противникам очень легко к ним подготовиться – банально пулы героев, меты, стратегии очень быстро фиксятся. Это тоже дает о себе знать.

Пацаны уже более двух месяцев находятся на буткемпе. Самое главное – они не ругаются, они не посрались. <…> Кроме каких-то игровых проблем, у них больше ничего не возникает. Я считаю, это та синергия между игроками, которая достигнута. Всегда есть над чем работать, но я считаю, что мы сделали уже очень большой шаг с Дота-составом.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

HellRaisers — это команда уровня...