Newbee оспорила бан за 322. Клуб утверждает, что игрокам угрожали во время расследования

Организация Китай, China, CN Newbee оспорила решение китайской ассоциации Chinese DOTA2 Professional Association (CDA) о пожизненном бане клуба и игроков на местных лигах. Клуб направил в организацию адвокатское письмо, потребовав аннулировать все сделанные ранее заявления.

В тексте письма утверждается, что CDA приняла решение до того, как опросила всех участников команды, и не предоставила никаких доказательств вины игроков. Более того, Newbee обвинила ассоциацию в том, что при проведении расследования ее представители угрожали киберспортсменам и обманом заставляли их делать ложные заявления, не соответствующие действительности, а также игнорировали просьбы игроков об апелляции.

Руководство Newbee считает, что этот скандал – попытка намеренно опорочить репутацию клуба, предпринятая некоторыми участниками ассоциации (в которую входят все ведущие китайские клубы: Китай, China, CN Vici GamingКитай, China, CN Invictus GamingКитай, China, CN Team AsterКитай, China, CN EHOMEКитай, China, CN Keen Gaming и Китай, China, CN Royal Never Give Up).

Chinese DOTA2 Professional Association в ответ заявила, что на игроков во время добровольного допроса не оказывалось никакого давления. Ассоциация надеялась, что игроки признают свою вину, но этого не произошло. Согласно заявлению CDA, все видео с доказательствами были отправлены Perfect World 18 мая и Valve 19 мая.

Напомним, что 15 мая Newbee получила пожизненный бан на китайских лигах за участие в договорных матчах. Компании Imba Media и Mars Media обвинили в 322 всех участников команды, включая чемпиона The International 2012 Китай, China, CN Zeng "Faith" Hongda и вице-чемпиона The International 2017 Китай, China, CN Xu "Moogy" Han. Как на эту новость отреагировало комьюнити Dota 2 – разбираемся в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vpesports.com