Скандал с iLTW и другие новости минувшей недели

Forbes раскрыла сумму трансфера RAMZEs в EG; iLTW обматерил бывшего игрока B8 Esports; организаторы EPICENTER анонсировали новую лигу. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Forbes раскрыла сумму трансфера RAMZEs в EG

По данным Forbes, североамериканская организация Весь мир, World Evil Geniuses заплатила Россия, Russia, RU Virtus.pro 75 тысяч долларов США за переход Россия, Russia, RU Романа «RAMZEs» Кушнарева. Напомним, что трансфер состоялся в сентябре прошлого года.

Это не рекордный по сумме трансфер для нашего региона. Весной 2019 года в дисциплине CS:GO Украина, Ukraine, UA Natus Vincere заплатила Россия, Russia, RU Winstrike Team за Россия, Russia, RU Кирилла «Boombl4» Михайлова около $300 000.

В материале Forbes также указан уровень зарплат топовых киберспортсменов. Подробности читайте в нашей новости.

Virtus.pro и NAVI сыграют в новой лиге от EEE и BTS

Компания Epic Esports Events в партнёрстве с Beyond the Summit анонсировала новую лигу по Dota 2 под названием BEYOND EPIC, которая пройдет в двух дивизионах – Европа/СНГ и Китай. Общий призовой фонд чемпионата равен четверти миллиона долларов США.

Групповой этап в европейском регионе пройдет с 15 по 24 июня, а плей-офф – с 25 по 28 июня. 12 команд поделят 200 тысяч долларов США. При этом два слота разыграют в квалификации, открытый этап которой запланирован на 6–7 июня. Лучший коллектив открытой квалификации пройдет в закрытый отбор, где сразится с семью напрямую приглашенными участниками за два слота в групповом этапе лиги. С актуальным списком участников вы можете ознакомиться здесь.

WePlay! Esports анонсировала 2-й сезон Pushka League

Компания WePlay! Esports анонсировала второй сезон онлайн-лиги WePlay! Pushka League. На сей раз соревнование будет проведено в трех регионах: Европа + СНГ, Северная + Южная Америка, Китай + Юго-Восточная Азия.

В Европе и Америке турнир пройдет с 13 августа по 13 сентября. Даты проведения игр в азиатском регионе будут объявлены позднее. Общий призовой фонд второго сезона WePlay! Pushka League составит 400 тысяч долларов США.

Сообщество поможет Valve выбрать сеты для сундука Collector’s Cache 2020

Как и в прошлом году, разработчики Dota 2 предоставили сообществу право выбрать, какие из сетов будут добавлены в сокровищницу Collector’s Cache 2020. Для этого Valve перенесли в клиент игры почти полторы сотни лучших работ из Мастерской Dota 2 и добавили возможность голосования, в котором могут принять участие все владельцы Боевого пропуска 2020.

Голосование доступно непосредственно в клиенте Dota 2, оно продлится до 12 июня. Лучшие сеты по итогам голосования будут включены в новую сокровищницу Collector’s Cache 2020. Valve предлагают игрокам выбор из 148 сетов.

ILTW жестко оскорбил Xcalibur в матчмейкинге Dota 2

Участник команды Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Игорь «iLTW» Филатов не сдержал эмоций во время игры в матчмейкинге Dota 2. В какой-то момент он отказался продолжать игру, разбил предметы и, не стесняясь в выражениях, оскорбил своего тиммейта – бывшего игрока состава Весь мир, World B8 EsportsШвеция, Sweden, SE Steve "Xcalibur" Ye – в голосовом чате.

Excalibur в это время стримил, и клип с неподобающим поведением iLTW в одночасье попал на Reddit, где пользователи потребовали от Valve забанили Филатова. Организация Virtus.pro сделала официальное заявление касаемо этого инцидента: клуб извинился за поведение своего киберспортсмена и пообещал принять меры.

Материалы по теме:


Предыдущий выпуск рубрики: Изменения в составе B8 Esports и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!