Iceberg о пиратских стримах: «Здесь эксклюзивности вы не найдете. Дота — это свободная игра»

Мидер состава Украина, Ukraine, UA FlyToMoon Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко вспомнил в интервью о своем конфликте с Россия, Russia, RU Александром «nofear» Чурочкиным, высказался о пиратских трансляциях, а также поделился впечатлениями о работе в качестве аналитика на турнирах.

О конфликте с nofear

Есть примеры, когда условные Wings на Саммите подрались, а уже через месяц выиграли International. У нас [с NoFear] не было физического рукоприкладства, а всего лишь споры. Может и в очень грубой форме, но все равно споры.

О работе аналитиком

Были турниры, на которых я приезжал на студию Мейнкаста в три-четыре часа ночи, и должен был сидеть до шести вечера и ехать домой. Был истощенный, [чувствовал] изнеможение, и при этом не мог играть в Доту вообще.

Я игрок, мне надо играть в Доту. Когда я еду на какую-то студию, я трачу там абсолютно целый день, а дома могу смотреть игры со своей колокольни: сам могу смотреть игру, сам могу перемещать мышку, смотреть что происходит и учиться чему-то. Это в плюс мне. После этого я иду играю паблики, играю кв, делаю что-то для себя. Если иду на студию – я не могу физически потом играть в Доту, потому что уставший.

О спонсорах и пиратских стримах

Здесь эксклюзивности вы не найдете. Дота – это свободная игра, ты можешь включить стрим, нажать «Watch Game» и все. И неважно, есть у тебя реклама или нет. Я могу и без рекламы стримить. Видел последние цитаты Вилата: «Ну хорошо, стримьте, только без рекламы». А тебе-то что от этого?

Была какая-то страна, в который был закон о том, что дети, какое бы грубое преступление или правонарушение они не сделали, в тюрьму не сядут. Детей брали и учили их быть киллерами, потому что их не могли посадить. Я к тому это веду, что пока Valve не запретят смотреть матчи через Доту, все так и продолжится.

То, что мы сейчас делаем, – это цирк. Для меня это нормально, потому что я клоун, я стример. Я не нарушаю закон.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru