Valve заменила две работы из числа победителей голосования Collector’s Cache

Разработчики Dota 2 объявили о дисквалификации из конкурса двух работ, прошедших отбор в Collector’s Cache 2020 по итогам открытого голосования. Причина такого решения заключается в том, что эти работы были загружены в Мастерскую с нарушениями.

Мы получили сообщения от художников из Мастерской, обеспокоенных честностью голосования за включение в Collector’s Cache 2020. В частности, речь шла о некоторых наборах, у которых был превышен лимит полигонов, установленный в Workshop Tools. Мы согласны, что это дает нечестное преимущество, и поэтому удалили такие наборы из голосования.

Время от времени мы нанимаем художников из Мастерской, которые хорошо делают свою работу, для создания контента. В рамках этого процесса мы помечаем их аккаунты, чтобы они могли загружать в Мастерскую (в приватном порядке) необработанные файлы для разного рода контента. Такая система предназначена исключительно для работы по найму, а не для получения преимущества перед другими авторами в Мастерской, где действуют свои правила, как, например, в случае с Collector’s Cache.

Нам следовало более бдительно следить за загружаемыми предметами, поскольку раньше мы уже замечали подобные нарушения. Мы изменим процесс загрузки работ для художников, с которыми заключаем договор, чтобы в будущем подобные ситуации не повторялись.

В ходе рассмотрения результатов голосования мы обнаружили, что два набора, которые вошли в число победителей, превышают установленные ограничения. Их сменят следующие два наиболее популярных комплекта.

Valve также отметили, что в этом году у них может не хватить времени и ресурсов для выпуска второй сокровищницы Collector’s Cache 2020, как это было в прошлом и позапрошлом годах:

Также поднимался вопрос о том, почему некоторые работы еще до начала голосования обладали частицами. Это обычная ситуация для предметов из Мастерской: если художник Valve хочет заняться чем-то в перерыве между задачами, или у него есть время и идеи, как улучшить какой-либо предмет в Мастерской, такая инициатива поощряется.

Причина заключается в том, что работа может быть добавлена в игру позднее и в другой сокровищнице, если не выиграет голосование за включение в Collector’s Cache. Подобный случай произошел в прошлом году, когда у нас было достаточно свободных ресурсов, чтобы выпустить второй сундук Collector’s Cache, в который вошли и старые предметы, пользовавшиеся популярностью, и некоторые новые.

В этом году мы не уверены, выпустим ли мы второй сундук Collector’s Cache или прибережем предметы, которые сочли интересными, для добавления в игру в будущем. Это полностью зависит от того, займут ли некоторые запланированные по графику задачи больше или меньше времени, чем ожидается.

Несколько замечаний для ясности:

  • Ограничение на число полигонов действует для авторов загружаемых работ и необязательно совпадает с числом полигонов внутриигрового контента, поскольку зачастую после одобрения сета в него вносятся разные корректировки и изменения.
  • Никакие частицы, созданные нами, не были включены во внутриигровое голосование.

Наконец, в соответствии с отзывами, которые мы получили от художников из Мастерской, мы рассмотрим возможность переоценки существующих ограничений для загрузки работ в Мастерскую.

Голосование было доступно в клиенте Dota 2 с 5 до 12 июня. Valve предложили игрокам выбор из 148 сетов. Лучшие из них по итогам голосования будут включены в сокровищницу Collector’s Cache 2020. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: steamcommunity.com