SunBhie: «В сети стало слишком много дезинформации и глупости. Где ответственность обвинителей во всем этом?»

Тренер команды Весь мир, World Fnatic Корея, Korea Lee "SunBhie" Jeong-jae высказался о скандалах на почве сексуальных домогательств в киберспорте. В частности, SunBhie затронул тему обвинений в адрес американского киберспортсмена США, United States, US Michael "ixmike88" Ghannam – якобы тот пользовался своим статусом про-игрока, чтобы флиртовать с девушками.

Всё время, что я знал Майка, он всегда был мишенью для других. Майк крутой, он из тех людей, которые уважают вашу свободу слова и ваше право высказать собственное мнение, даже если сами считают иначе. Вы всегда можете написать ему напрямую, зайти к нему в чат и откровенно высказать всё, что о нем думаете. Он даже не будет вас банить за это.

Я пишу это, потому что наткнулся на некоторые сообщения на reddit о нем. Я не верю, что он мог использовать свой статус профессионального игрока и вести себя хищно в отношении женщин. Возможно, это не мое дело (прости, Майк!), но этот парень даже не способен заговорить с девушкой. О каких приставаниях вы вообще говорите? Это очень серьезные заявления, которые могут разрушить человеку карьеру. Так где же ответственность обвинителей во всем этом?

В сети стало слишком много дезинформации и глупости. Возьмем для примера пост, в котором GH обвинили в буллинге и агрессивном поведении по отношению к другим игрокам. Парень с никнеймом ProfessionalAgitator пишет это, основываясь на поведении в ''его играх''. О да, это очень конструктивный и веский аргумент. Я в шоке, что этот пост поддержали 340 человек. Хотелось бы просто отмахнуться от тролля, особенно учитывая его никнейм, но ведь не все в интернете могут распознать иронию. Конечно, кого волнует, что это происходило в пабликах.

Разве это не идиотизм, что сообщество, которое стремится стать лучше, ставит апвоуты таким лживым обвинениям, порочащим топовых игроков?

Комментатор, ведущий и креативный продюсер студии Beyond The Summit США, United States, US Dakota "KotLGuy" Cox также высказался о скандалах с домогательствами.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru