ALOHADANCE: «После организаций остался неприятный осадок. Я очень серьезно буду подходить к контрактам»

Участник микса Украина, Ukraine, UA FlyToMoon Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин объяснил в интервью Марии Ермолиной, почему он отрицательно относится к буткемпам, рассказал об атмосфере внутри команды, а также признался, что на данный момент организации не стремятся подписать его коллектив.

Об отношении к про-сцене и команде 

Если говорить по правде, я даже отдаюсь этому меньше… Я не очень много времени этому уделяю. Я сейчас переехал и больше стараюсь в люди выходить, воздухом дышать. Меньше стримлю тоже из-за этого.
Мы начали играть, установили какую-то химию – само по себе это происходит. Мы друг друга дополняем и нам комфортно и общаться, и играть вместе. Как все получается – все хорошие игроки. Вообще ни к кому нет претензий, я всеми очень доволен.

О буткемпах

Мне кажется, что буткемп – это минус. Я серьезно. Это даже тяжело объяснить. Каждый раз, когда я на буткемпе, где бы я ни был, еще с прошлых времен, когда не всегда буткемпились, на буткемпе всегда провал какой-то происходит. Не знаю, почему.

А дома все в максимальной зоне комфорта, делают, что хотят. Поэтому все проще, коммуникация. Некоторые люди говорят: «Без буткемпа ты не можешь собраться заранее, что-то обсудить». Но если все пятеро поймут, что это реально можно сделать без буткемпа, за час-два собраться, поиграть матчапы и посмотреть реплеи, не лениться, потому что ты не на буткемпе, а делать это и так, то все будет хорошо. Если люди безалаберные, конечно, у вас ничего не получится.

Когда мы с Virtus.pro на The International отбирались – в 2017-м? Я не помню. Нам сняли отель в Киеве, и я просто не мог уснуть. Там стрипуха на минус первом, какая-то свадьба, подруга с каким-то челом за стеной. И я думаю: «Как мне уснуть вообще?» Ну что это за буткемп. Такое часто бывает. В Vega Squadron мы вообще спали вчетвером в одной комнате. Но если буткемп хороший, наверное, все по кайфу будет.

О предложениях от организаций

За это все отвечает Анахроникс – наш менеджер. Он нам ничего такого не говорил. Но мы и не хотим подписываться. У меня нет такого, что я не хочу играть под каким-то тегом. Если напишут, и мы все вместе обсудим, – пожалуйста. Просто у меня было много моментов в плане организаций, остался неприятный осадок. И я очень серьезно буду подходить к контрактам и прочему. Потому что всегда, когда ты начинаешь: «Ой, вот этот пункт не учитывай, он по минмиалке». А тут вот так пришло, все по максималке, давят, общаются с тобой некрасиво.

О распределении ролей

У нас сидит Флай на драфте, пикаем в основном мы вместе с Андреем. Но каждый в чем-то помогает. Богдан за своего героя отвечает в конце, Алик скажет: «Не надо этому челу банить, он же ничего на герое не сможет». И мы такие: «Ок, банить его не будем». В основном мы с Андреем это делаем. И Гена тоже. Каждый вносит свою лепту.

Допустим, когда мы были в Winstrike, у нас был Arszeeqq, мне с ним было немного сложно. У него есть своя идея, и мне было сложно прогнуть какое-то свое понимание. Тебе дают какое-то понимание, ты пытаешься его реализовать, но оно не подходит, допустим, под мой плейстайл. И я не могу понять, мне сложно.

А когда я пришел в эту команду: «Вот твой герой, на, играй, держи-держи». У нас примерно одно понимание баланса и драфта, кто как куда идет, где какие силы нужны.

О тренере

Мы это обсуждали, у нас многие уважают Шадовеха, у него есть прикольные идеи. Но мы пришли к мнению, что нам будет лучше, скорее всего, без коача. С Арсзиком мне было некомфортно в плане игровом, но как человек он очень хороший. Мне было приятно общаться, что-то обсуждать.

У нас просто не сходились взгляды. Допустим, я всегда играю на Рубике. Говорю: «Дай мне Рубика, я выиграю любую игру». Он говорит: «Нет, тут мы играем Tiny+Lich». Я на Tiny – овощ, все время 0/20. Я говорю: «Арсзик, перестань мне пикать Tiny, я не умею на нем». Не могли сойтись.

А тут сразу верят, ты играешь своими героями. Стратегия строится не глобально правильно, а каждый что-то умеет, и мы пытаемся засунуть это в одно, чтобы это работало. И получается.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru