Ceb: «Мидера, который остается на линии, Дота награждает большим количеством золота и опыта. Этого я не могу понять»

Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs высказался о текущем патче в Dota 2. Двукратный чемпион The International не понимает, почему мидер, который не сходит со своей линии, имеет преимущество перед мидером, который хорошо читает игру и помогает команде убивать вражеских героев.

Вы – мидлейнер с пятым уровнем на четвертой минуте. Вы уходите с линии на 2-3 минуты, делаете четыре убийства и возвращаетесь на мид. Я могу гарантировать, что, и по золоту, и по опыту, вражеский мидлейнер будет вас опережать. Ваш нетворс будет существенно ниже, если оппонент знает, как правильно фармить. С одной стороны есть мидер, хорошо читающий игру и способный сделать четыре убийства на оппонентах, которые даже знают, что он ушел с линии. То есть понимание Доты на уровне, он – отличный игрок. А его оппонент просто бьет крипов, как бот, может он даже не добивает некоторых. Но Дота считает, что мидер, который остается на линии, играет лучше. И она его награждает большим количеством золота и опыта. Этого я не могу понять.

Ранее аналитик и профессиональный игрок Белоруссия, Belarus, BY Кирилл «Sunlight» Качинский резко высказался в твиттере в адрес Ceb.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru