Zyori: «Обвинения от Эшни и Kips застали меня врасплох. Очень больно осознавать, что они видели меня таким человеком»

США, United States, US Andrew "Zyori" Campbell ответил на нападки в свой адрес. Напомним, что ранее косплеерша Ashnichrist обвинила американского кастера в сексуальном принуждении. После этого бывший тренер США, United States, US Complexity GamingРоссия, Russia, RU Vega Squadron и Филиппины, Philippines, PH TNC Predator – Нидерланды, Netherlands, NL Murielle "Kips" Huisman – заявила, что он "пытался проделать с ней тоже самое".

Я попросил Эшни соврать о сексе, которого не было, потому что хотел быть тем, кем не являюсь, из-за давления со стороны. Домашняя студия BTS была очень необычным опытом — я жил вместе со своим начальством там же, где и работал. У меня не было друзей или какой-либо поддержки за пределами дома. При этом я очень много времени уделял работе, мне не доплачивали и вся наша жизнь крутилась вокруг "Доты". <...>

Я покинул BTS в том числе потому, что хотел создать обстановку, в которой люди чувствовали бы себя комфортно без необходимости соответствовать чьим-то ожиданиям. Мне как бисексуалу было сложно находится в одном доме с пятью другими мужчинами. Мне не хватало уверенности, чтобы рассказать об этом.

Мне также не хватило решимости высказаться, когда меня спросили, что у меня было с той девушкой. Это те самые мужланские обсуждения между "братанами". Я не смог сказать правду и переложил ответственность на Эшни. Были моменты, когда мы шутили про геев, мне было неприятно и больно, но я смеялся. Я хотел казаться тем, кого ожидали увидеть другие.

В то время ивенты были моим единственным способом социализации. Эта ситуация была нездоровой, мне нужно было что-то кроме "Доты". Поэтому турниры казались мне хорошей возможностью познакомиться с кем-то близким мне по духу. Я абсолютно не согласен с тем, что систематически искал "жертв" на чемпионатах и нанимал кого-то по личным мотивам. <...> Не было ни единой мысли или плана того, как я дождусь афтепати и начну приставать к Эшни.

Обвинения от Эшни и Kips застали меня врасплох. Очень больно осознавать, что они видели меня таким человеком, а я даже не подозревал об этом. Вся эта ситуация стала для меня шокирующей, неожиданной и страшной. Надеюсь, что в итоге это позволит нам улучшить комьюнити Dota 2, всего киберспорта и гейминга в целом.

Вчера Valve убрала из Боевого пропуска The International 10 реплики австралийского комментатора Австралия, Australia, AU Toby "TobiWan" Dawson, которого за последние пару дней несколько раз обвинили в сексуальных домогательствах и принуждении. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru