«В последние 24 часа я был близок к тому, чтобы покончить с собой». RedEye ушел из киберспорта

Ведущий турниров Великобритания, United Kingdom, UK Пол «RedEye» Чалонер объявил о завершении своей карьеры в киберспорте. Чалонер принял такое решение в связи с нападками на его личную жизнь: ранее комментатор CS:GO Джеймс Бэнкс, ссылаясь на анонимный источник, обвинил британца в насилии над женой и детьми (с этим и был связан судебный иск, о котором упоминает RedEye в своем заявлении).

Кроме того, со слов Бэнкса, RedEye пытался разрушить его карьеру, бил подчиненных, угрожал им и шантажировал их (Пол отрицает, что это правда). Чалонер так объяснил свое решение:

После обвинений в мою сторону за последние пару дней, я решил уйти из киберспорта.

Возможно, я был в состоянии справиться со всем дерьмом, которое бросают в меня (смесь правды, полуправды и лжи), но когда в это втянули моих детей, ситуация вышла за рамки и стала жестокой и неправильной. Я повторюсь: суд признал меня невиновным. Копаться в этом на публике – нечестно по отношению ко мне и моим детям.

Во время пандемии и карантина мое психическое здоровье оставляло желать лучшего, как и у многих, но обвинения в мою сторону и несправедливое вовлечение моей семьи вывело все это на новую глубину. В последние 24 часа я был близок к тому, чтобы покончить с собой. Единственное, что поможет мне выжить – отойти от дел и разобраться со своими проблемами. Сейчас я совершенно сломлен.

Я больше не буду проводить киберспортивные мероприятия и вести публичную жизнь в киберспорте. Я подал в отставку с поста управляющего директора Code Red. <…>

Я бы также хотел извиниться перед всеми, к кому я не очень хорошо относился. У меня никогда не было намерений обидеть вас. Я надеюсь, что у вас будут длинные и успешные карьеры. Вся эта ситуация открыла мне глаза. Я буду усердно работать над тем, чтобы стать лучше, хоть и вне киберспорта.

Я отлично провел время в киберспорте и хочу поблагодарить всех болельщиков, которые когда-либо поддерживали меня. Я не думал, что все кончится именно так, но искренне благодарен за все. Я горжусь тем, что наблюдал за тем, как растет индустрия, и мог поделиться последними 18 годами своей жизнь с вами.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com