Степан Шульга: «Возможно, следующий сезон Parimatch League выйдет за пределы русскоязычной Доты»

Глава киберспортивного направления Parimatch Степан Шульга заявил о том, что в следующем сезоне Parimatch League организаторы могут привлечь к участию команды из других регионов.

В этот раз финальные игры транслировались на четырех языках: русском, английском, португальском и китайском, и зрители со всего мира проявили активный интерес к профессиональным киберспортивным командам из СНГ. Мы благодарны всем командам, которые приняли участие в третьем сезоне Parimatch League по Dota 2, и зрителям со всего мира, которые посмотрели наши трансляции. Следите за новостями, возможно, следующий сезон Лиги выйдет за пределы только русскоязычной "Доты"!

Аналитический портал Esports Charts опубликовал итоговую статистику просмотров третьего сезона Parimatch League. Гранд-финал турнира, в котором сразились Россия, Russia, RU Virtus.pro и Украина, Ukraine, UA FlyToMoon, собрал больше всего зрителей – 97 тысяч.

За победу VP получила 50 тысяч долларов США. FlyToMoon выиграла вдвое меньше призовых. Итоговая сетка и таблица с распределением призовых доступны в нашей новости. Как на победу VP и поражение FTM отреагировали в соцсетях – разбираемся в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru