Chessie: «Ситуация с коронавирусом сильно испортила нам жизнь»

Шведский киберспортсмен Швеция, Sweden, SE Rasmus Johan "Chessie" Blomdin рассказал о причинах распада бывшего состава Весь мир, World OG Seed, участником которого он являлся. Со слов Бломдина, конфликт интересов с первостепенным ростером Весь мир, World OG и ситуация с коронавирусом предопределили судьбу коллектива.

Игроки OG Seed больше не будут выступать друг с другом. Мы расстались в хороших отношениях и без каких-либо сожалений. Спасибо OG за отличные времена.

Если коротко, ситуация с коронавирусом в комбинации с тем фактом, что нам не разрешалось выступать на любых тир-1 турнирах, где играла OG, сильно испортила нам жизнь. После того, как мы заняли второе место на The Summit, обыграв некоторые топовые коллективы, мы должны были получать прямые инвайты на каждый чемпионат.

Но наше отсутствие на этих турнирах сильно нам навредило – нас лишили возможности практиковаться в борьбе против топовых команд за большие деньги. Вместо этого мы были вынуждены гриндить тир 2-3 турниры, в то время как Zfreek приходилось играть из Северной Америки с пингом 150.

Даже тогда мы показывали неплохие результаты, и у меня нет никаких сомнений в том, что эта команда могла стать очень сильной. Однако некоторые игроки получили предложения получше, и в конце концов было принято обоюдное решение закончить все на этом.

Я отлично провел время с этой командой, но теперь пришло время смотреть вперед. Я снова буду стремиться стать частью самой высокоуровневой Доты. Спасибо вам за вашу поддержку!

Бывший керри OG Seed Греция, Greece, GR Omar Mohammad "Madara" Dabachach так прокомментировал новость о дизбанде:

Я отлично провел время, выступая бок о бок с парнями из OG Seed. Я многому научился и получил немало удовольствия. Я желаю им всего наилучшего в будущем. Спасибо всем из OG за помощь/поддержку, особенно N0tail, Ceb и Sockshka.

Бывший оффлейнер команды Швеция, Sweden, SE Andreas Per "Xibbe" Ragnemalm добавил:

Предыдущие 8 месяцев были лучшими в моей карьере, и эттим я обязан своим отличным друзьям и тиммейтам из OG Seed. Было круто играть с вами, я уверен, мы еще встретимся на поле боя.

Комментарий бывшего капитана команды Финляндия, Finland, FI Petu "Peksu" Vaatainen вы найдете в нашей новостиСША, United States, US Zakari William Lee "Zfreek" Freedman также прокомментировал новость о распаде коллектива.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com