Расстановка сил в СНГ-регионе

Пока все команды в отпуске и лишь изредка проходят краткосрочные лиги, наша редакция решила понаблюдать за изменениями в СНГ-регионе за прошедшие месяцы самоизоляции.У кого же теперь в руках титул «Топ 1 региона», какие команды вышли из тени некогда бессменных лидеров, а кто всё ещё не может сдвинуться с мёртвой точки — расскажем в этой статье.  

Пока все команды в отпуске и лишь изредка проходят краткосрочные лиги, наша редакция решила понаблюдать за изменениями в СНГ-регионе за прошедшие месяцы самоизоляции. И поговорить здесь есть о чём. У кого же теперь в руках титул «Топ 1 региона», какие команды вышли из тени некогда бессменных лидеров, а кто всё ещё не может сдвинуться с мёртвой точки — расскажем в этой статье.  

Борьба за титул

Согласитесь, когда всё же мы слышим «Топ-1 СНГ», то на ум приходят абсолютно всем Россия, Russia, RUVirtus.pro. В самом начале всеобщего карантина они были непобедимы: абсолютные чемпионы групповых стадий и гроза верхней сетки каждого плей-офф, Важные победы на первых онлайн чемпионатах Россия, Russia, RUVirtus.pro забирали словно снимали лавры. 

Однако этой истории «непобедимого чемпионства» приходит конец. Недавние игры Россия, Russia, RUVirtus.pro совершенно не радуют зрителей. И некогда победы быстро были перечёркнуты чередой неудач на последних турнирах перед отпуском. Но не только поражения заставляют зрителей задуматься о форме «медведей».

Из тени звёздных Россия, Russia, RUVirtus.pro начинают выбиваться и другие коллективы: яркий взлёт Россия, Russia, RUHellraisers, успели выстрелить и Россия, Russia, RUTeam Unique. Новый стак Украина, Ukraine, UAFlyToMoon заставил поднапрячься, пожалуй, все команды в последние месяцы борьбы. Ну и, конечно, сама организация создала новый состав Россия, Russia, RUVP.Prodigy, которым было под силу потеснить своих товарищей на турнирах. Бывший менеджер Россия, Russia, RUTeam Empire и Россия, Russia, RUHellRaisers Россия, Russia, RUДмитрий «Korb3n» Белов считает, что на данном уровне игры молодый состав Россия, Russia, RUVirtus.pro "сильнее основы либо на том же уровне”. Подкупает и то, что у  Россия, Russia, RUVP.Prodigy нет ни одного интервью, где бы игроки жаловались на отсутствие мотивации. Амбиций у состава, по мнению Россия, Russia, RUKorb3n, гораздо больше, чем у их старших напарников. 

Однако проблема Россия, Russia, RUVirtus.pro и Россия, Russia, RUVP.Prodigy упирается не только в то, что молодое поколение на самоизоляции проявило себя получше основного состава. Они столкнулись с тем же, на что напоролись Еврозона, Europe, EUOG c Еврозона, Europe, EUOG.Ceed. По правилам Valve, принимать участие в турнире может только одна организация. И если на LAN-турнирах Россия, Russia, RUVP.Prodigy продолжат проявлять такую инициативу и показывать как превосходный уровень игры, так и отличные результаты, то организации нужно будет решить, кого они хотят оставить: основной состав с раскрученной медийной сферой или молодых игроков, приносящих доход. 

В этих условиях глава Россия, Russia, RUHellRaisers Алексей Слабухин оценил стоимость молодого состава Россия, Russia, RUVirtus.pro, полагая, что именно его организация решит продать. Большую сумму за игроков глава Россия, Russia, RUHellRaisers не обозначил. Они выиграли не так много турниров, а онлайн-чемпионаты, по мнению большей части комьюнити, не считаются. Что же, наблюдаем за дальнейшей судьбой команд. 

Пока в Россия, Russia, RUVirtus.pro всё не очень гладко, всеобщему обсуждению представлены последние успехи Украина, Ukraine, UAFlyToMoon. Новый перспективный состав из примелькавшихся зрителям игроков сдвинул организацию с мёртвой точки. Уже как два года Украина, Ukraine, UAFlyToMoon так и не могут прыгнуть выше своей головы. Но за последние два месяца на онлайн турнирах им это удалось: обогнали Россия, Russia, RUVirtus.pro в общём зачёте на Beyond Epic и заняли четвёртое место среди команд СНГ и Европы, а также взяли серебро на Parimatch League Season 3.

Лучшие после Россия, Russia, RUVirtus.pro? Некоторые считают, что так, но наша редакция склоняется к тому, что команды идут нога в ногу и у Россия, Russia, RUFlyToMoon ещё будет шанс опять обскакать «медведей». Сам же Украина, Ukraine, UAResolut1on называет пятёрку Украина, Ukraine, UAFlyToMoon “криптонитом Virtus.pro”. Неожиданный взлёт «ракет» сегодня поражает, однако смогут ли продержаться ребята уже на LAN-турнирах — это уже другой вопрос. Хочется верить, что такой успех не канет в бездну, ведь комьюнити жаждет активной конкуренции в регионе, и именно Украина, Ukraine, UAFlyToMoon пробили трещину в монополии Россия, Russia, RUVirtus.pro

Весьма интересно выглядели Россия, Russia, RUHellraisers. В апреле они заняли третье место на Parimatch Dota 2 League Season 2 и через два месяца повторили то же самое. Назвать их претендентами на лидерство, вероятно, можно, но результаты Россия, Russia, RUHR на других турнирах весьма нестабильны. Следить за развитием команды очень интересно, особенно, когда у организации очень долгое время не было состава по Dota 2. На данный момент команда понесла потери: мидер Россия, Russia, RUHR сломал руку, а его место займёт подававший надежды молодой мидер Россия, Russia, RUgpK~. После конфликта с Россия, Russia, RUGambit Esports и полным развалом команды у Россия, Russia, RUgpK~ кредит доверия во всех организациях был утрачен. Оказывается, он и Россия, Russia, RUVirtus.pro не сильно был нужен, когда Украина, Ukraine, UANo[o]ne вновь вернулся в прежнюю форму, а в молодом составе всех рвёт Украина, Ukraine, UAfn. Первый его выход за последнее время на онлайн турнир не увенчался победой команды, но Россия, Russia, RUHR, по словам Россия, Russia, RUMiposhka, остались вполне довольны. Третье место перед отпуском команду удовлетворило, учитывая, что все довольно сильно устали и из-за большого количества турниров, сменяющих друг друга, мотивация к игре пропала.  

Новый микс Россия, Russia, RUTeam Unique c Россия, Russia, RUVanskor подает надежды на успех, особенно с 50% винрейтом против самой сильной команды Европы Весь мир, WorldTeam Secret. Пока что трудно сказать, что ждёт команду в будущем, ведь она появилась не так давно, а выстрелить смогла только во время онлайн турниров. Впрочем, пока что свою фан-базу ребята не разочаровываю; надеемся, что и на LAN-турнирах мы их ещё увидим. 

Довольствуются малым

Однако не у всех команд в нашем регионе дела идут хорошо. Пока одни пожинают плоды труда, другие всерьёз думают об изменениях после длительной череды поражений. Вот и Украина, Ukraine, UANatus Vincere такая судьба не обошла стороной. 

«Жёлто-чёрные» уже давно не в топе и вернуть былую популярность им не помог даже Россия, Russia, RU9pasha. Сегодня они убрали из состава Израиль, Israel, ILMagicaL. По мнению Россия, Russia, RUKorb3n, этот кик игроком заслужен, ведь “за полтора года он так и не вырос как игрок”. Сегодня на замену Израиль, Israel, ILMagicaL пришёл Белоруссия, Belarus, BYyoung G. А на место Украина, Ukraine, UACemaTheSlayer и некогда Белоруссия, Belarus, BYso bad взяли Россия, Russia, RUImmersion, которому теперь, по словам керри команды, будет отведена важная роль лидера. Ну что же, пока ещё рано говорить о результатах таких изменений. Комьюнити, однако, верит, что Украина, Ukraine, UANatus Vincere с двумя новыми игроками смогут пробить потолок, в который они упирались на протяжении уже двух лет. 

Всё ещё на задворках сцены находятся организация Украина, Ukraine, UADendi Россия, Russia, RUB8. Ни игроку, ни его тиммейтам попросту не везёт. На сегодняшний день Украина, Ukraine, UADendi отказался от идеи продвижения микса из “старых друзей” в пользу хороших результатов с молодыми лицами в команде. Однако даже тот факт, что в Россия, Russia, RUB8 происходит круговорот игроков, команду не спасает. Может, не настала ещё та пора?

Весьма скромно всё и у Россия, Russia, RUWinstrike. Подписание нового состава “молодых и перспективных” на долгосрочной дистанции обернулось для организации провалом. Несмотря на то, что на своём первом выступлении игроки сияли как звёзды, они слишком быстро угасли. 

В общем и целом, состояние региона оценивается как весьма хорошее. Сегодня, по наблюдениям комьюнити и игроков, оно даже лучше, чем было раньше. Появились конкуренция и желание играть, а перед командами, которые долгое время не могли выбраться из тир-3, открылись двери, чтобы пробиться на уровень повыше благодаря онлайн турнирам. 

Мы с нетерпением ждём игроков после отпуска и новых турниров с их участием. Наша редакция остаётся на связи  и будет держать вас в курсе всех новых событий.