«Нужно думать, как обезопасить твоего керри». Fng дал несколько советов по игре на "пятерке"

Участник команды Швеция, Sweden, SE Alliance Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак дал несколько советов по игре на позиции саппорта. В частности, Баршак разобрал ситуацию, при которой керри проседает по фарму, и объяснил, что в таком случае делать игроку на «пятерке».

Конечно, многое зависит от героев и разных факторов, но в основном нужно думать о том, где твой керри будет фармить и как его обезопасить. Для этого твой керри должен понимать, где находятся вражеские герои, поэтому очень важно иметь информацию о расположении вражеской команды.

Есть разные способы обеспечить вижен своему керри. Это могут быть варды на своей территории или же во вражеском лесу, но один из самых эффективных способов — это начать что-то делать на карте без героя, которому нужен фарм. Нужно уметь делать это правильно, важно не перестараться.

Представьте ситуацию, где ваш керри ушел в лес, а вы вчетвером идете и нападаете на вражескую башню. Это уже дает очень много информации, ведь нападут либо на вас, либо на вашего керри, поэтому ваш кор-герой должен играть очень аккуратно, пока вы готовитесь к атаке. Идеальным результатом будет снос вражеской башни, во время свободного фарма керри, но очевидно, что могут напасть либо на вас, либо на вашего керри, и здесь важно правильно анализировать ситуацию, либо же вражеская команда будет в такой же ситуации и здесь будет решаться скорость сноса вышек, скорость принятия ваших решений.

Еще один способ дать время вашему керри фармить, это нападать на вражеского героя, который также хочет фармить, ведь его будут защищать большим количеством героев. Тем самым вы дадите важную информацию о вражеских героях вашему керри.

Ранее fng высказался в твиттере о поведении некоторых игроков в матчмейкинге Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com