Maelstorm о VP.Prodigy: «Крутой результат на турнире может способствовать тому, что состав кто-то захочет купить»

Кастер студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов прокомментировал вчерашний анонс о замене основного состава Россия, Russia, RU Virtus.pro молодежным в списке участников второго сезона OGA Dota Pit. Кузьминов считает, что для Россия, Russia, RU VP.Prodigy этот отличная возможность проявить себя.

К нам в студию приходил на онлайн интервью DM (насколько я помню) и говорил, что они как-то совместно решают, какой состав будет играть на какой лиге. Ведь сейчас от одной орги только 1 состав играть может на лиге.

Лично мне кажется, что это не совсем так и, несмотря на сказанное DM'ом, реальная ситуация выглядит по-другому. Думаю, что по-умолчанию инвайты закреплены за первым составом , но второй состав по судя по всему такое положение дел устраивает, во всяком случае пока. Мб контракт как-то это перекрывает или же им хватает тех лиг, на которые организация их пускает. А такие есть.

В целом это их дело, команды и игроков. Это как в формуле 1, где есть 2 пилота и в некоторых командах 1 ведущий. И вроде бы командная тактика не в почёте, но в случае чего второй пилот может подыграть первому. Пустить его где-то или конкурентов подержать. Тут, конечно, схема другая, но это я к тому, что если игроков всё устраивает, то пусть так. (Я не имею ввиду тот факт, что одни могут специально другим проиграть, чтобы куда-то пустить, да и это в целом невозможно, так как им нельзя играть в одних лигах, просто сравнение с формулой нашёл хорошим)

В связи с этим, думаю, что VP просто решили ещё немного передохнуть, скипнув DotaPit.

Во-первых часть состава отдыхала, информацию о чём мы видим в инстаграме игроков. Сейчас выходит новый патч, дота поменялась и продолжает меняться. К дотапит нужно готовиться уже сейчас, а лучше даже было начать пораньше. Видимо VP дождутся выхода всех патчей и начнут набирать форму чуть позже.

К тому же и во-вторых после дотапит стартует !!ОМЕГАЛИГА!! Куде более важный и престижный турнир. Там будет больше сильных команд и призовой больше, но и идти омегалига будет очень долго, так что перед ней нужно хорошо отдохнуть, чтобы потом хорошо поработать. Причём работать начать нужно будет недели за 2-1.5 до старта.

Что касается дотапит, то за свой призовой с такой системой проведения для команд она просто шикарна. За 4 матча можно выиграть 70 тысяч долларов. По сочетанию кол-ва матчей и призовых дотапит не сильно уступает омегалиге. К тому же там не будет Secret - сильнейшей команды последних турниров.

Я этот весь столб текста к тому, что для VP.P это стечение обстоятельств - великолепная возможность показать отличный результат, выиграть солидный приз и ещё раз показать, что второй состав по уровню игры сопоставим с первым (а может лучше?).

Думаю, что максимально крутой результат на турнире может способствовать тому, что состав кто-то наконец захочет купить. Давно такого не было в доте, чтобы продавалась целая команда уже собранная и с результатами. Ничего не надо собирать, проверять. Просто купил и имеешь сильный состав.

Не помню, чтобы VP официально заявляли о том, что хотят продавать состав (хотя что-то такое писали "сми"), но мы то все понимаем, что это организации только на руку. Вместо того чтобы платить игрокам зп ты получаешь за них деньги. Не нужно больше париться с правилом двух составов.

Игрокам VP.P тоже такое выгодно. У них появится возможность играть даже если VP заявлены на лигу, зарплаты могут также вырасти. Да и вообще они перестанут быть вторым составом и станут полноценным первым.

Осталось только выиграть турнир. Всего то! (ну или хотя бы войти в топ 3). Надеюсь у парней получится.

OGA Dota PIT Season 2 в Европе/СНГ пройдет с 27 по 30 июля. Призовой фонд чемпионата составит 170 тысяч долларов США (на $20 тысяч больше, чем в первом сезоне).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me