Тренер Vikin.gg: «Нам не разрешили перезапустить матч со стендином»

Тренер состава Весь мир, World Vikin.gg Румыния, Romania, RO Daniel "ImmortalFaith" Moza объяснил, почему коллектив принял решение доиграть вчерашнюю встречу с Украина, Ukraine, UA FlyToMoon вчетвером против полной команды соперника. По его словам, организаторы ивента не позволили им доиграть матч со стендином. Напомним, что на третьей карте у мидера Vikin.gg отключился свет.

К сожалению, нам не разрешили перезапустить матч со стендином, несмотря на то, что у BOOM были проблемы со светом (проблема была в его деревне и как минимум в одной соседней). Мы решили попытаться сыграть вчетвером против пятерых.

Кроме того, саппорт Vikin.gg Нидерланды, Netherlands, NL Melchior "Seleri" Hillenkamp извинился за то, что преждевременно написал "GG" на первой карте вчерашнего поединка:

На первой карте я написал GG до оппонентов. Извиняюсь перед ними, это не было проявлением неуважения. Наш стендин сказал GG в голосовом чате после драки, и я подумал, что наши соперники сдались. У меня все игроки находятся в муте из-за колеса чата, поэтому я не видел сообщения. Виноват.

Таким образом, Vikin.gg проиграла два матча подряд и покинула чемпионат, заняв последнее место. OGA Dota PIT Season 2 в Европе/СНГ проходит с 27 по 30 июля. Призовой фонд чемпионата составит 170 тысяч долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com