Kellymilkies: «У нас была идея о создании второго состава»

Директор стратегического развития Швеция, Sweden, SE Alliance Сингапур Kelly "Kellymilkies" Ong рассказала в интервью о новом тимхаусе команды, контенте для фанатов, выступлении на OGA Dota PIT Season 2 и многом другом.

О новом тимхаусе

У нас есть новая база, которая должна быть готова (надеюсь!) к сентябрю. Мы перестраиваем всё здание, которое в основном будет использоваться для размещения игроков. К этому мы готовились аж с прошлого года, когда поняли, что в Доте буткемпы теперь будут длиться по 3-4 недели с учетом новой DPC-системы. К сожалению, весь киберспорт сейчас немного замедлился, но мы все равно решили не бросать идею с базой, чтобы успеть подготовить все к возвращению Мажоров. Еще у нас появилось 4 новых дисциплины, так что мы хотим сделать так, чтобы места хватало минимум на 2 команды, присутствующих на буткемпе одновременно, если это вдруг понадобится. В этом новом тимхаусе будет 8 спален для игроков, с зонами отдыха, которые я хочу превратить в что-то типа «мини-спа». Только стол для пинг-понга оставим в нашем основном штабе, он тут очень востребован :D

О новом контенте

Серия влогов будет сто процентов, мы просто любим такой формат. Вообще, основная идея нашего контента, это чтобы фанаты думали что-то вроде «Эй, да я как будто там рядом с парнями нахожусь! Мы вместе проходим этот путь!». Очень важно показывать не только "правильные" моменты — как и в жизни, будут случаться хорошие и плохие дни, но самое важное, что мы через них пройдем вместе.

Кроме этого, мы хотим всякие новые стили попробовать в предстоящие месяцы. Сейчас отличное время для креатива, поскольку нет туров, команды не так стрессуют, так что у нас есть возможность какие-нибудь безумства опробовать. Так что ждите! Все, что мы снимаем, это для вас, для фанатов. У нас особых правил для контента нет, кроме одного — мы делимся своей жизнью с фанатами, которые поддерживали нас. Благодаря вам наши мечты стали реальностью!

Об OGA Dota PIT Season 2

Это будет крутой старт для доты после долгого перерыва в июле. Парни уже начали тренировки в онлайне. А в августе мы планируем наш первый буткемп, с тех пор как s4 вернулся в команду в апреле. Последний буткемп у нас был аж в феврале. А на турнире я ожидаю победу! Ну или хотя бы какой-то опыт и рост для нашей команды. Если честно, у меня с поражениями отношения не очень. Обожаю побеждать, но проигрывать ненавижу куда больше, чем люблю победы :D

О втором составе по Dota 2

У нас действительно была идея о создании второго состава, по нескольким причинам — новые таланты, плюс постоянный партнер для тренировок для основного состава. Тем не менее, не думаю, что получится найти систему, в которой подобное сработает — сейчас основной состав не может участвовать в тех же турнирах, что и второстепенный. Они должны быть или в разных тирах или регионах. Не знаю точно, как это работает в отношении TI. Я считаю, что честность конкуренции сильна в Доте, и никакая команда, даже под одной организацией, не будет специально сливать матч. В общем, не знаю, что нас ждет в будущем. Надеюсь, система будет адаптироваться под западные команды, поскольку в СНГ и в Азии иметь два состава это довольно устоявшаяся традиция.

Об fng

По мне, так он отлично вписался в команду, хотя, может быть, я немного предвзято сужу. В прошлом сезоне, после TI9, когда наш прошлый состав перешел в Liquid, мы обсуждали, кого бы потенциально можно было взять в ростер. Имя Nikobaby конечно звучало постоянно, мы вообще давно хотели с ним поработать, но я лично хотела позвать к нам FNG в качестве тренера, поскольку он, как мне кажется, просто гений. Сейчас получилось вообще идеально, не только Артем играет в основном составе, но еще и S4 вернулся. Я думаю, у нас сейчас отличный состав, можем даже метить в победу на TI!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com