Шоу-матчи, которые вы бы не пропустили

Вы, вероятно, уже все в курсе, что 1 августа в  Counter-Strike назначено очень важное и беспрецедентное событие. Зрители увидят долгожданный шоу-матч между игроками одной и той же организации, но в разные её эпохи. Наша редакция прониклась этим будоражащим и интригующим нас и всё комьюнити чувством. Именно поэтому мы задались вопросом “Какие шоу-матчи между старыми и новыми составами одной организации хотелось бы посмотреть нашему сообществу?” В статье мы пофантазировали на эту тему и выбрали победителя каждой пары. 

Вы, вероятно, уже все в курсе, что 1 августа в  Counter-Strike назначено очень важное и беспрецедентное событие. Зрители увидят долгожданный шоу-матч между игроками одной и той же организации, но в разные её эпохи. Противостояние на трёх картах в CS 1.6 и на трёх картах CS:GO свершится между составами Украина, Ukraine, UANatus Vincere 2010 и 2020. Победители IEM 2020 против победителей IEM 2010 — кто же окажется сильнее?

Наша редакция прониклась этим будоражащим и интригующим нас и всё комьюнити чувством. Именно поэтому мы задались вопросом “Какие шоу-матчи между старыми и новыми составами одной организации хотелось бы посмотреть нашему сообществу?” В статье мы пофантазировали на эту тему и выбрали победителя каждой пары. 

Natus Vincere 2013 VS Natus Vincere 2020

Если уж “жёлто-чёрные” и задали этот тренд, то и начнём, пожалуй, тоже с них. Мы долго думали над тем, какой же именно прошлый состав этой организации взять: победителей The International 2011 вместе с Россия, Russia, RULighTofHeaveN и Украина, Ukraine, UAArtstyle или же пятёрки финалистов 2012 года с Россия, Russia, RUARS-ART. Однако, несмотря на всю любовь и приятное жжение внутри от чувства ностальгии при воспоминаниях об этих составах, мы остановились на самом ярком ростере игроков, пожалуй, за всю историю существования клуба Украина, Ukraine, UANatus Vincere и его составов по Dota 2

Финал The International 2013 не оставил никого равнодушным. Радовались, переживали, плакали и кричали совершенно все наблюдавшие за гранд-финалом. Поверить в то, что Украина, Ukraine, UANatus Vincere вновь добираются до финала самого крупного турнира, посвящённого этой игре, и вновь они остаются лишь вице-чемпионами, было трудно. Однако всем настолько запомнился этот финал, что даже через много лет о нём помнят как о приятном событии, и, кажется, не так давно, игроки даже проводили шоу-матч, освежая наши воспоминания.

Пятёрка лучших: Украина, Ukraine, UADendi, Украина, Ukraine, UAXBOCT, Эстония, Estonia, EEPuppey, Германия, Germany, DEKuroKy и Украина, Ukraine, UAFunn1k против нынешней пятёрки: Украина, Ukraine, UACrystallize, Белоруссия, Belarus, BYyoung G, Россия, Russia, RU9pasha, Россия, Russia, RUImmersion и Россия, Russia, RUillias в равных условиях и обновлениях патча — кто бы оказался сильнее? Наш выбор очевиден. Пока что новому ростеру Украина, Ukraine, UANatus Vincere ещё довольно далеко до мастерства и воли к победе состава 2013 года. Однако мы уверены, что этот шоу-матч был бы очень интересен для комьюнити, но, вероятно, мы вряд ли когда-нибудь увидим эту десятку на одной карте. Несмотря на это, каждый из игроков состава 2013 года всё ещё крепко связан с Dota 2. Хоть и по отдельности, но они продолжают радовать своих фанатов и зрителей как на личных стримах, так и на официальных трансляциях, став популярным комментаторами или продолжая бороться за право вновь дойти до гранд-финала The International.

Virtus.pro 2018 VS Virtus.pro 2020

Продолжая тему СНГ-команд, мы вспомнили легендарный состав Россия, Russia, RUVirtus.pro, который, к сожалению, изжил себя в начале этого сезона, окончалтельно распавшись после сокрушительного поражения на The International 2019

Всему хорошему рано или поздно приходит конец, но история Россия, Russia, RUVirtus.pro продолжается. Этот сезон выдался для команды трудным. На месте старого состава остались лишь Россия, Russia, RUSolo и Украина, Ukraine, UANo[o]ne. Собрать новый и конкурентоспособный ростер для организациии было довольно трудно, но, подводя небольшие итоги, они перевыполнили должный план. Теперь на профессиональной сцене сражаются целых два сильных состава по Dota 2, находящихся под одним тегом. 

Но смогли бы новые “медведи” одолеть некогда громящих всех соперников на своём пути их предшественников? Это был бы бой на равных. По нашему мнению, победа в столь зрелищной схватке досталась бы Россия, Russia, RUVirtus.pro 2018. Тот их боевой настрой и семейная атмосфера внутри команды долгое время выводили их в топ рейтинга всех команд. И этот невероятный и нереальный шоу-матч не стал бы для них исключением. 


Team Secret 2015 VS Team Secret 2020

Но не только Россия, Russia, RUVirtus.pro в свои лучшие годы и ростеры покоряли мейджоры. Нос к носу по баллам рейтинга Pro Circuit шли с ними Весь мир, WorldTeam Secret. Пожалуй, именно “секретные” при любом их составе с момента основания показывают стабильно отличные результаты. С далёкого 2014 Весь мир, WorldTeam Secret ещё ни разу не покинула свой пост в списках тир-1 команд мира. 

Поговорим о возможном шоу-матче. Интересно бы было увидеть противостояние стака 2015 года против сегодняшний игроков. По сравнению с остальными годами ростер 2015 года выглядит по-настоящему “звёздным”: Канада, Canada, CAArteezy, который как раз покинул Весь мир, WorldEvil Geniuses, Швеция, Sweden, SEs4, Швеция, Sweden, SEzai, Эстония, Estonia, EEPuppey и Германия, Germany, DEKuroKy. Однако, несмотря на столь сильных игроков, забрать трофей The International 2015 после череды побед на мейджорах им не удалось. Что нельзя сказать о Весь мир, WorldTeam Secret 2020. Делать выводы, конечно, ещё весьма рано, но на данный момент именно Весь мир, WorldTeam Secret в нынешнем составе являются главными претендентами на победу в будущем The International 2020 или уже 2021. На их счету шесть побед подряд в онлайн-лигах и чемпионатах, и мы практически уверены, что со снятием карантинных мероприятий такая ситуация на LAN-турнирах совершенно не изменится. 

Но кто бы победил в этом противостоянии? Сделать выбор весьма трудно. Наша редакция склоняется к победе нынешнего состава. По всем меркам это пока что лучший и самый сильный ростер Весь мир, WorldTeam Secret за всю их историю. Кто же, по вашему мнению, окажется здесь сильнее?

Evil Geniuses 2015 VS Evil Geniuses 2020

“Круговорот Arteezy”, думается нам. все помнят эту шутку из 2015, когда Канада, Canada, CAArteezy перешёл в Весь мир, WorldTeam Secret, а его экс-тиммейты выиграли The International. С 2017 года он вновь вернулся и до сих пор не покидает родных стен организации. Весь мир, WorldEvil Geniuses — сильнейшая команда на данный момент в Американском регионе, но забрать титул топ-1 ещё и Европы им мешают сильные противники в лицах Весь мир, WorldTeam Secret, Еврозона, Europe, EUNigma, Весь мир, WorldTeam Liquid и Еврозона, Europe, EUOG. Однако в 2015 Весь мир, WorldEvil Geniuses не нашлось равных и свой Aegis они заслуженно забрали вместе с 16-летним мальчиком на первой позиции, который только перешёл в организацию. Тогда не было ничего невозможного. 

Сегодня Весь мир, WorldEvil Geniuses распрощались с Пакистан, Pakistan, PKSumaiL и провели ряд больших изменений в составе. Когда мы думали об этом противостоянии, то абсолютным выводом стала победа Весь мир, WorldEG 2015, во главе которых стоял “лучший драфтер” США, United States, USppd. Сегодня некогда великий капитан уже ушёл из киберспорта, но, мы уверены, в свои лучшие годы он бы смог преподать урок своим последователям. 

Такими получились наши предположения об интересных шоу-матчах. делитесь своим мнением, кто бы из представленных пар одержал победу. Какие шоу-матчи именно вы хотели бы увидеть, если бы это было возможно? Наша редакция продолжает следить за новостями из мира киберспорта и обязательно будет держать вас в курсе всех новых и последних событий.