Анонс нового состава Cyber Legacy и другие новости минувшей недели

Nigma стала чемпионом OGA Dota PIT Season 2; Cyber Legacy анонсировала новый состав; HellRaisers провела ребрендинг. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Raven перешел в состав Fnatic

Организация Весь мир, World Fnatic на прошлой неделе официально объявила об изменениях в своем составе по Dota 2, подтвердив уход Тайланд, Thailand, TH Nuengnara "23savage" Teeramahanon – как следует из анонса, киберспортсмена из Таиланда исключили из коллектива. На его место пришел филиппинец Филиппины, Philippines, PH Marc Polo Luis "Raven" Fausto, который покинул ряды Филиппины, Philippines, PH Geek Fam.

Raven представлял Geek Fam с мая 2019 года. 23savage защищал цвета Fnatic с сентября 2019-го. С ним команда только в этом году выиграла более двухсот тысяч долларов призовых. 23 июля 23savage стал вторым в мире игроком, который пробил отметку в 11 тысяч MMR в Dota 2.

Cyber Legacy укомплектовала состав

Организация Весь мир, World Cyber Legacy официально представила свой новый состав по Dota 2, в который вошли Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев, Киргизия, Kyrgyzstan, KG Евгений «Blizzy» Ри, Израиль, Israel, IL Идан «MagicaL» Варданян и другие игроки.

В новом составе Cyber Legacy дебютирует в закрытой европейской квалификации на OMEGA League, которая пройдет с 1 по 9 августа.

Напомним, что в июне этого года Cyber Legacy полностью распустила свой предыдущий состав по Dota 2. Новый коллектив организация планировала собрать под началом тренера Россия, Russia, RU Арсения «ArsZeeqq» Усова.

Nigma стала чемпионом OGA Dota PIT Season 2

Коллектив Иордания, Jordania, JO Amer "Miracle-" Al-Barkawi стал чемпионом второго сезона OGA Dota PIT в Европе/СНГ. В гранд-финале турнира Весь мир, World Nigma со счетом 3:2 обыграла состав Швеция, Sweden, SE Alliance с Белоруссия, Belarus, BY Артемом «fng» Баршаком, который перед этим выбил с чемпионата Весь мир, World OGNigma получила за первое место около 70 тысяч долларов США. Серебряному призеру ивента досталось вдвое меньше призовых.

Напомним, что на этом турнире Nigma выступила с заменой: капитан команды пропустил соревнование из-за травмы руки, вместо него сыграл тренер Германия, Germany, DE Roman "rmN-" Paley.

HellRaisers обновила логотип

Киберспортивная организация Россия, Russia, RU HellRaisers кардинально изменила свой логотип: на смену фирменному красному чертику пришло минималистичное изображение, состоящее всего лишь из двух симметричных прямоугольников, напоминающих глаза. По такому поводу клуб выпустил минутный видеоролик с анонсом ребрендинга.

Генеральный директор HellRaisers Россия, Russia, RU Алексей «Magician» Слабухин прокомментировал в твиттере обновление логотипа клуба. Новое лого было разработано совместно с креативным агентством Banda Agency.

Valve открыла прием работ для нового осеннего сундука

На прошлой неделе на официальном сайте Steam появилась новость, призывающая художников из Мастерской Dota 2 поучаствовать в создании сетов для новой сокровищницы. Основные темы работ – осень и Хэллоуин. Однако разработчики не поставили художникам жестких рамок: авторы также вольны использовать свои темы и идеи. Как и всегда, Valve попросили воздержаться от использования изображений человеческих останков, черепов и крови.


Предыдущий выпуск рубрики: Замена в составе OG и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!