Возвращение ArtStyle в Virtus.pro и другие новости минувшей недели

ALOHADANCE ушел из FlyToMoon; ArtStyle вернулся в Virtus.pro; NAVI оштрафовала young G. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

ALOHADANCE ушел из FlyToMoon

Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин на прошлой неделе покинул состав Украина, Ukraine, UA FlyToMoon. В официальном анонсе сказано, это такое решение было принято по обоюдному согласию.

ALOHADANCE представлял FlyToMoon с февраля 2020 года. С ним команда выиграла второй сезон Parimatch League и заняла второе место в третьем сезоне лиги. Кроме того, FTM вошла в топ-4 на BEYOND EPIC и OGA Dota PIT Season 2 и взяла бронзу на Epic Prime League.

Материалы по теме:

Роман Дворянкин присоединился к Maincast

Бывший генеральный менеджер организации Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин официально присоединился к Maincast. Он занял должность «директора по развитию бизнеса в России». Комментарий генерального директора студии вы найдете в нашей новости.

Комментарий Романа Дворянкина:

Сегодня я с огромной радостью и энтузиазмом начинаю совместную работу с коллегами из Maincast. Для меня это особенный момент: у нас есть уникальный продукт, который делают, пожалуй, лучшие профессионалы на рынке, и нашей общей задачей будет максимально реализовать его коммерческий потенциал. Моя работа в Катаре не завершается, но немного изменится её формат, что позволит мне сконцентрироваться на достижении совместных с Maincast целей.

Кроме того, на прошлой неделе комментаторы Украина, Ukraine, UA Дмитрий «Droog» Чумаченко и Украина, Ukraine, UA Роман «CaspeRRR» Лепехин также стали частью украинской студии Maincast. Анонс в виде небольшого видеоролика в стиле фильма «Криминальное чтиво» опубликовали в соцсетях.

NAVI оштрафовала young G за неудачную шутку

Организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere оштрафовала своего игрока Белоруссия, Belarus, BY Никиту «young G» Бочко и продлила ему испытательный срок за неуместный комментарий по поводу конфликта между стримером Россия, Russia, RU Тимуром «ТраВоМаН» Хафизовым и бывшим участником команды Весь мир, World Ninjas in Pyjamas Россия, Russia, RU Никитой «Daxak» Кузьминым.

Клуб пообещал расторгнуть контракт с киберспортсменом, если подобное повторится в будущем. Подробности читайте в нашей новости.

Материалы по теме:

ArtStyle вернулся в Virtus.pro

Организация Россия, Russia, RU Virtus.pro официально объявила о прибавлении в своем составе по Dota 2: Украина, Ukraine, UA Иван «ArtStyle» Антонов вновь занял пост тренера коллектива. Напомним, что ArtStyle работал с Virtus.pro c марта 2017 года по сентябрь 2018. Под его руководством команда выиграла несколько мейджоров и вошла в топ-6 на The International 2018 и The International 2017.

Последней командой Антонова была Россия, Russia, RU EXTREMUM – он тренировал ее с декабря 2019-го по марта 2020-го года. На его место пришел Россия, Russia, RU Анатолий «Boo1k» Иванов, который, в свою очередь, до этого работал в VP.

Материалы по теме:

ТраВоМаН: «Из‑за конфликта с Daxak моим родным стали поступать угрозы, и мои личные данные утекли в сеть»

Известный в русскоязычном комьюнити стример Россия, Russia, RU Тимур «ТраВоМаН» Хафизов рассказал, что из-за конфликта с бывшим участником команды Весь мир, World Ninjas in Pyjamas Россия, Russia, RU Никитой «Daxak» Кузьминым ему и его родным стали поступать анонимные угрозы. Поскольку Хафизов на них не реагировал, злоумышленники начали распространять его личные данные в сети – в том числе в чате на канале Daxak на Twitch.

Сам Daxak пояснил, что он не имеет к этому никакого отношения: Ранее Кузьмин призвал игроков с высоким рейтингом в Dota 2 избегать в матчмейкинге ТраВоМаН. Позже Daxak объяснил, в чем состоят его претензии к стримеру.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс нового состава Cyber Legacy и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!