Era: «С системой DPC всё стало слишком напряжно. Такая система постепенно рушит сцену»

Участник состава Весь мир, World Ninjas in Pyjamas Швеция, Sweden, SE Adrian "Era" Kryeziu высказался по поводу турнирной системы Dota Pro Circuit и чемпионатов серии The International. Шведский киберспортсмен считает, что разработчикам и турнирным операторам следует заняться развитием тир-2 сцены в Dota 2.

The International, каким бы большим он ни был, нарушает баланс про-сцены. TI имеет слишком большую ценность по сравнению с любыми другими турнирами. Мы пытались решить эту проблему с помощью системы DPC, где нужно пройти квалификацию по очкам, но в то же время из-за этой системы другие турниры были практически незаметны. Онлайн-лиги полностью исчезли. Когда я начинал играть во Fnatic, joinDota ежемесячно проводила турниры. Например, The Defense был потрясающим турниром с потрясающим сеттингом. С системой DPC всё стало слишком напряжно. Вы играете отборочные на мейджор, выигрываете отборочные, приезжаете на LAN, возвращаетесь, проходит неделя или две, и снова всё по кругу: отборочные, LAN и т. д. Я думаю, что такая система постепенно рушит сцену.

Систему OMEGA League можно взять за основу для промежуточных турниров. Очевидно, что у OMEGA League есть много интересных вещей: лучшие команды и хороший призовой, но даже если призовой и будет меньше, формат с несколькими дивизионами, каждый со своим призовым фондом и возможностью продвижения, поможет сцене. Привлечь к участию команды тир-2 уровня, чтобы расширить структуру про-сцены, — это то, что сейчас нужно.

Ранее бывший капитан Ninjas in Pyjamas США, United States, US Peter "ppd" Dager прокомментировал анонс новой онлайн-лиги OMEGA League от Epic Esports Events и WePlay! Esports.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru