Lil: «Я не понимаю, почему просто нельзя играть в компетитив Дотку с другим никнеймом, как будто с чистого листа»

Участник микса Весь мир, World Omegalil Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк признался, что это он выступал за свою команду под ником «John Doe» последние несколько матчей во втором дивизионе OMEGA League. Со слов Ильюка, это был «небольшой эксперимент», однако по просьбе организаторов турнира его пришлось прервать:

Давно ничего не писал, а в это время провел небольшой эксперимент. Кто следит за омегалигой знают, что в дивайн дивизионе за команду omegalil последние несколько игр играл человек с никнеймом «john doe». Так это я играл с этого аккаунта. Мне было любопытно как изменится восприятие людей, когда они будут смотреть и оценивать только скилл, без какой-либо призмы предвзятости. Да и к тому же мне уже давно стало надоедать излишнее внимание и упоминание на всех киберспортивных сайтах, а таким образом его и правда стало заметно меньше.

Я бы и дальше продолжал держать это в секрете, но (админы задушили) почему-то «другие команды должны знать кто играет» (с) и соответственно их не устраивает, что они играют против рандомного человека из паба без идентификации. Я искренне не понимаю почему все так сложно и просто нельзя играть в компетитив дотку с другим никнеймом на другом аккаунте, как будто с чистого листа. Никнейм - это не клеймо, а история, которую в конкретный момент я не хочу рассказывать, но что поделать.

Ранее аналитик и статистик  Ben "Noxville" Steenhuisen отметил, что некоторые участники Omegalil выступают во втором дивизионе OMEGA League не на своих основных аккаунтах.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me