Valve: «Мы пока не готовы назначить новые даты для TI10 и DPC»

Разработчики Dota 2 прокомментировали отсутствие новостей, касающихся новых дат проведения The International 10 и старта нового сезона Dota Pro Circuit. Согласно заявлению Valve, из-за нестабильной ситуации в мире пока рано говорить о возвращении сцены в нормальное русло.

Глобальное развитие пандемии и рост непредсказуемости COVID-19 означают, что мы пока не готовы назначить новые даты для TI10 и DPC. Мы разделяем ваше рвение вновь увидеть эти ивенты, и поделимся новостями, как только сможем.

Valve также опубликовали подборку хайлайтов с The International:

За последние 9 лет август всегда был волнительным месяцем для всего сообщества Dota 2. В течение ближайших шести дней давайте вместе вспомним некоторые из лучших моментов TI.


Вчера IceFrog обратился к сообществу Dota 2, отметив, что если бы не пандемия коронавируса, сегодня мы могли бы узнать имя нового чемпиона The International.

Напомним, что несколько месяцев назад Valve объявила о переносе The International 10 из-за пандемии коронавируса. Скорее всего, как утверждает официальный анонс, юбилейный чемпионат получится провести только в 2021 году – конкретной даты разработчики Dota 2 не назвали.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com