Young G: «Поначалу меня вдохновлял Dendi, потом это был SumaiL»

Мидер команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Белоруссия, Belarus, BY Никита «Young G» Бочко рассказал о прогрессе, которого коллектив добился на первом буткемпе, объяснил, что он гораздо меньше проводит времени в пабах, чем другие игроки, а также поведал о том, какие киберспортсмены его вдохновляли в начале карьеры.

О том, как начал играть в Доту

Мне было нечего делать, лето было. Было скучно, и я захотел во что-то поиграть. Скачал вторую «Доту», поиграл игр пять, понял, что мне не нравится, и вышел. Прошло какое-то время, и вышло видео, Free to Play по-моему с Денди, Я посмотрел это видео и подумал: «Классно, тут International есть, в Доту можно научиться играть. Неплохо, хочу также». Попытался, и вот потихонечку-потихонечку попал сюда [в NAVI], сквозь боль и слезы.

Поначалу меня вдохновлял Денди, потом это был SumaiL.

О своей форме

Я мог не играть в Доту, зайти в нее, и через неделю был уже довольно-таки неплох. Мне не надо много времени, и у меня в целом игр в Доте очень мало. Почти десять тысяч часов на моем аккаунте, но именно пабликов у меня очень мало. У других по 10 тысяч, у меня от силы 3.

О результатах буткемпа и OMEGA League

Мы поняли, как хотим играть в Доту, нашли что-то свое. Стало лучше получаться, мы стали больше общаться, фиксить наши ошибки.

Не сказать, что против Evil Geniuses было легко. Первая серия была довольно тяжелой: нас зажали на базе, сломали все внешние вышки. Стояли и ждали, пока Владос купит какие-то вещи и мы пойдем в тимфайт. Было тяжело, потому что первые минут 15 невозможно было что-либо сделать. А следующая была довольно легкой, они сами много где наошибались.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru