OMEGA League: Выходим в плей-офф

Четыре лучшие команды вышли в верхнюю сетку, другие немного уступили им в первой фазе турнира и довольствуются сейчас нижней сеткой плей-офф. Но есть и те, которые, к сожалению, не смогли преодолеть рубеж групповой стадии. О том, с чем команды выходят в плей-офф масштабного онлайн-чемпионата, расскажем в этой статье. 

Мы уже писали об OMEGA League и том, как команды постепенно занимают свои позиции в групповом этапе. Сегодня он подошёл к концу. Четыре лучшие команды вышли в верхнюю сетку, другие немного уступили им в первой фазе турнира и довольствуются сейчас нижней сеткой плей-офф. Но есть и те, которые, к сожалению, не смогли преодолеть рубеж групповой стадии. О том, с чем команды выходят в плей-офф масштабного онлайн-чемпионата, расскажем в этой статье. 

Команды верхней сетки

Мы совершенно не удивились, когда увидели это превосходную четвёрку: Весь мир, WorldTeam Secret, Еврозона, Europe, EUNigma, Еврозона, Europe, EUOG и Весь мир, WorldEvil Geniuses. Даже с заменами важных игроков в составе именно эти коллективы остаются всегда в числе лидеров своей группы. Бороться с ними, пожалуй, всем командам было нелегко. И, казалось, что в этом и смысла нет, ведь они всё равно обыграют своих соперников. Многие с удовольствием наблюдали их стычки друг с другом, ведь они оказывались довольно зрелищными. В этом плане со времён последних LAN-турниров ничего не поменялось. 

Еврозона, Europe, EUNigma и Весь мир, WorldTeam Secret — абсолютные чемпионы своих групп. Если “секретные” никому не давали и шанса подумать об их слабости, заработав за всю первую фазу турнира 15 баллов, чем похвастаться более никто не мог, то экс-Team Liquid пришлось сначала нелегко. Постоянное состязание с Весь мир, WorldEvil Geniuses и Швеция, Sweden, SE5men двигало команду со второй позиции на третью и обратно. Всё же отсутствие привычного капитана Германия, Germany, DEKuroKy давало о себе знать. Если бы Весь мир, WorldEvil Geniuses не помешало неприятное поражение от Украина, Ukraine, UANatus Vincere, то они вполне могли бы столкнуть Еврозона, Europe, EUNigma на вторую строчку в общем зачёте.

Всё-таки насколько бы сильны эти команды ни были, они не непобедимы. Комьюнити убедилось в этом на примере того, как Весь мир, WorldEG сначала довольно разгромно проиграли отстающим Украина, Ukraine, UANAVI со счётом 0:2, а в заключительный день уступили последнюю карту Россия, Russia, RUVirtus.pro. Усталость дала о себе знать? А, может, большие преобразования в составе? У Весь мир, WorldEvil Geniuses до 3 сентября есть ещё время отдохнуть и прийти в себя, но в плей-офф их ждёт грозный соперник в лице Весь мир, WorldTeam Secret. Сообщество в восторге от такой расстановки. Кажется, что Весь мир, WorldEG придётся пробираться в финал по нижней сетке.

За весь групповой этап Еврозона, Europe, EUOG не победили только Весь мир, WorldTeam Liquid и Весь мир, WorldTeam Secret.  Впереди у них не менее сильный соперник — Еврозона, Europe, EUNigma. Всё же возвращение Франция, France, FRCeb в команду дало свои хорошие результаты, но смогут ли они быть такими же в плей-офф? В начале первой фазы турнира позиция Еврозона, Europe, EUOG в общем зачёте группы была весьма неустойчивая: они то плелись в конце, то вновь взбирались по строчкам вверх. В плей-офф больше не будет шанса заработать очки и удержаться на плаву. Повторят ли Еврозона, Europe, EUOG такой же перформанс, какой они показали на прошлом The International?

Команды нижней сетки

Составы, которые прошли в нижнюю сетку плей-офф, зрителям были даже более интересны, чем основные лидеры турнира.  С лучшей четвёркой команд и так всё понятно. Но оставшимся пришлось пройти трудный путь переигровок и Play-in, чтобы получить шанс на сражения дальше. Россия, Russia, RUVirtus.pro и Весь мир, WorldVikin.gg переходили в нижнюю строчку плей-офф сразу. У обеих команд начало групповой стадии выдалось весьма трудным и даже разочаровывающим. Фанаты негодовали, когда видели, как одна за другой проигрываются игры их любимых команд. 

Однако как Россия, Russia, RUVirtus.pro, так и Весь мир, WorldVikin.gg смогли собрать все свои силы, чтобы зацепиться за это третье место в своей группе. Весь мир, WorldEvil Geniuses уступили в финальной схватке с Россия, Russia, RUVirtus.pro, чем и открыли им путь в плей-офф без переигровок. В свою очередь Весь мир, WorldVikin.gg отправили своих главных соперников на место в нижней сетке Весь мир, WorldTeam Liquid в Play-in, выиграв их в своём последнем столкновении со счётом 2:1. 

На место в плей-офф претендовали также Швеция, Sweden, SEAlliance и Украина, Ukraine, UAFlyToMoon, но, к сожалению, СНГ-коллектив оказался слабее. Шведы же плохо проявили себя в групповом этапе. Если бы не победа над Украина, Ukraine, UANatus Vincere и Россия, Russia, RUVirtus.pro, Швеция, Sweden, SEAlliance могли бы и не получить шанса даже на переигровку.  Такая же участь ждала и Украина, Ukraine, UAFlyToMoon, но с уходом Украина, Ukraine, UAALOHADANCE команде всё больше не везёт. В Play-in они не одолели Швеция, Sweden, SEAlliance и не смогли выйти в плей-офф, хотя начало у них было весьма воодушевляющее.

Комьюнити увидело взлёт новой команды, которая уже успела завоевать толпу фанатов. Да, мы говорим о Швеция, Sweden, SE5men, которые прибыли под флагом Швеции с талантливыми и практически всем известными игроками. В начале турнира они умело обыгрывали своих оппонентов, но уже ближе к середине это стало для них весьма затруднительным. И хоть они и лучше Украина, Ukraine, UANatus Vincere, им пришлось нелегко. Однако, несмотря на то, что Весь мир, WorldTeam Liquid они проиграли, Швеция, Sweden, SE5men весьма конкурентоспособны и обладают большим потенциалом в своём дальнейшем развитии как профессиональная команда. 

К сожалению, всё ещё не могут выбраться с чёрной полосы Весь мир, WorldNinjas in Pyjamas и Украина, Ukraine, UANatus Vincere. Даже заменив некоторых игроков с надеждой на хорошие результаты, они им так и не даются. Однако Украина, Ukraine, UANatus Vincere всё же смогли одолеть расслабившихся Весь мир, WorldEvil Geniuses, показав, что их не стоит недооценивать и считать полными аутсайдерами. Весь мир, WorldNiP же одолели Весь мир, WorldTeam Liquid, которые для своих возможностей показали заурядные результаты на этом турнире.

2 сентября комьюнити увидит первые игры в нижней сетке плей-офф. Наша редакция с нетерпением ждёт продолжения OMEGA League. Будем держать вас в курсе всех самых свежих новостей и запоминающихся событий.