1437: «Настали тяжелые времена. Игроки не могут найти стабильный доход»

Бывший про-игрок Канада, Canada, CA Sivatheeban "1437" Sivanathapillai высказался о плачевном состоянии профессиональной сцены Dota 2 на фоне отсутствия какой-либо поддержки и усилий со стороны разработчиков.

Я связался и поговорил со многими профессиональными игроками в Доту. Я был очень огорчен, услышав, как тяжко им сейчас приходится, и как все работает наперекосяк. Не считая топовых команд из Европы и горстки коллективов по всему миру, игроки не могут найти стабильный доход.

Без планов на будущее от Valve организации стали еще более неохотно инвестировать в Дота-сцену. Добавьте сюда отсутствие маркетинга и какой-либо помощи новым игрокам, а также трудности, с которыми столкнулись старожилы – и получится картина, которая всех беспокоит.

Учитывая все вышесказанное, у нас с самого начала была такая проблема, но сейчас все иначе. Нет The International, который всех нас объединял и давал надежду. Времена настали тяжелые, и именно сейчас нам нужно, чтобы большой босс вмешался и показал нам то, что мы, люди, любили и поддерживали.

Ранее генеральный директор российской организации Весь мир, World Team Unique Россия, Russia, RU Георгий «drAmer» Фалеев также высказался о бездействии Valve в последние месяцы. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com