«Я настоял на своем, что я пойду драться только с BKB». LighTofHeaveN вспомнил легендарный момент с TI2

Аналитик и кастер студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «LighTofHeaveN» Куприянов прокомментировал легендарный момент с The International 2012, получивший в сообществе Dota 2 лаконичное название «The Play», в котором Куприянов на Enigma Enigma перевернул ход драки в матче против Китай, China, CN Invictus Gaming.

За стратегическую часть тогда отвечали я и Puppey. Мы играли очень много кланваров, смотрели реплеи и обнаружили, что все китайские команды играют Morphling, Invoker и Naga Siren. Естественно, мы искали варианты, какого героя из этих мы выпустим из бана. Потому, что у китайских команд тогда был бешеный винрейт, если они забирали на первый пик Morphling, Naga Siren или Invoker. И мы решили, что попробуем играть против Naga Siren. У нас появилось пару идей, как можно бороться с ней.

Основная мысль была набрать дикий пуш (Juggernaut, Lycanthrope, что-то такое) и просто пойти продавить ее, заставить ее драться, пока у нее мало артефактов. Enigma была симпатичной потому, что у нее очень мощное АоЕ: ультимейт, третий скилл. И мы пошли играть кв против Loda и iceiceice, где мы рассматривали все возможные варианты, как можно законтрить сон Naga Siren.

В итоге мы пришли к выводу, что он контрится Black King Bar’ами, если ты дико нажимаешь кнопочку “B” в моем случае, если все прожимается, то сон не проблема. Возможно, они этого не знали. Возможно, они этого не тестили. Но я протестил все варианты. Возможно, они думали, что если Tidehunter попадет «шипами» в тайминг по Enigma, то она застанится, и они нас убьют. Скорее всего, они так и думали.

Но мы, когда шли на это, мы сто процентов знали, что это не сработает. Мы проверили все возможные варианты, как законтрить Naga Siren с помощью Enigma.

Изначально была такая мысль, что «Lost, давай ты соберешь Mekansm, давай ты соберешь статы» (как многие нынешние игроки на Enigma), а я ему в ответ: «Puppey, пока я не соберу BKB, я никуда не пойду. Все». И если посмотреть по игре, я никуда не пошел. Не знаю, если кто-то не верит мне о моих отношениях с Puppey, то можете найти видео, как мы с ним общаемся. Китайский стадион, мы играем против команды MiTH.Trust. И там у нас был с ним забавный диалог. Вот так обычно мы общались, если у нас были разные точки зрения.

В общем, вот так у нас с Puppey регулярно возникали столкновения во мнениях, что нужно делать, и конкретно тогда я настоял на своем, что я пойду драться только с BKB.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: gameinside.ua