Iceberg: «Третья карта у нас дефолт: если мы обидно проигрываем вторую, всегда плохо играем третью»

Участник микса Украина, Ukraine, UA FlyToMoon Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко прокомментировал победу своей команды над Весь мир, World Cyber Legacy, а также объяснил вчерашнее поражение от микса Весь мир, World 5men, с которым FTM завтра встретится в гранд-финале второго дивизиона OMEGA League.

О победе над Cyber Legacy

В первой объективно выиграли [драфт], правда, они могли задоминировать в начале и убивать по всей карте. Tiny раза четыре вышел в мид — я его очень люблю и уважаю за это. А во второй они накрыли Doom через Death Prophet, но по итогу я нормально простоял линию, потому что он протупил. А на боковых линиях у нас было все хорошо, потому что накрыли каждого их героя. Начальную доминацию захватили, потом их "тройку", да и пошли закончили постепенно.

О поражении от 5men

Мы примерно понимаем, как они будут играть. Вчера <...> не расслабились, скорее, недооценили врагов. Плюс плохо сыграли по таймингам. Помню, в Shadow Blade зашел, попытался Requiem нажать, что было фатальной ошибкой в тот момент. Все тайминги сбились, притом что в тот момент мне уже летел MKB. Скорее всего, с этими артефактами мы бы выиграли драку всухую, забрали бы Рошана и закончили 2:0. Но так как мы ошиблись — ключевую ошибку сделал я — мы проиграли. Счет стал 1:1. Третья карта у нас дефолт: если мы как-то обидно проигрываем вторую, всегда плохо играем третью.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru