Lil о блоге Valve: «Не совсем понятно, чему радоваться»

Бывший участник распавшегося микса Весь мир, World Omegalil Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк прокомментировал вчерашний блог от разработчиков Dota 2, в котором они поделились своими планами на ближайшее будущее и ответили на критику со стороны сообщества. 

Вальв выпустили блог, и не совсем понятно чему радоваться.

Старт дпс сезона в январе/феврале, а до нового года будут «регулярные коммерческие лиги». Ну, это те самые лиги для все тех же сикретов и ликвидов, где будут либо только инвайты, либо инвайты + 1/2 слота из квалификаций, на которые претендует 20 средних команд и парочка хороших, которым не дали напрямую. Я безусловно рад за тир1 команды, им будет чем заняться и где деньжат заработать, а остальным чем заниматься 3 месяца?

Тир 2 лиги это какая-то шутка. Расскажу на примере омега лиги дивайн дивизиона, в котором я участвовал. Чтобы туда попасть, мы сыграли открытые квалификации + квалификации между регионами европы + закрытые квалификации. То есть сингл + дабл + группу + сингл. В самом дивайн дивизионе мы сыграли 5 бо3 в группе и 2 бо3 в плей-оффе. За все это бесконечное количество игр в течение полутора месяца наш микс заработал 5x 500$ .

И это все при том, что во второй дивизион падают команды из первого, которые мало того, что априори посильнее всяких миксов будут, так еще и получают призовые за оба дивизиона. На секундочку в топ 4 лиги - 3 команды из высшего дивизиона.

Казалось бы, призовой 50к - круто же для тир2. А потом убираешь первые 4 строчки, которые забирают команды из первого дивизиона, и вот у тебя 20к примерно ровно распределены на 12 команд. То есть, если ты не играешь в «тир1» команде и у тебя нет орги, можно даже не пытаться в компетитив?

А еще вот не совсем понимаю что таким, как я, делать следующие 3 месяца. Более чем уверен, что сейчас ни одна орга никого не будет подписывать, только уже ближе к новому году, чтобы быть готовым к дпс. Собираться миксом чтобы поиграть квалификации на квалификации на квалификации, играть каждый день скримы и официалки, чтобы полтора месяца спустя попытаться заработать больше чем 500$? Сомнительная перспектива. Печально это все.

Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев поделился своим мнением о новых правилах турнирных трансляций, которых должны будут придерживаться независимые стримеры.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me