Epic Esports Events: «Ситуация не самая прозрачная. Впрочем, иначе с Valve и не бывает»

Представитель турнирного оператора Epic Esports Events прокомментировал вчерашний блог Valve, в котором разработчики Dota 2 рассказали о новых правилах трансляций, которых должны будут придерживаться независимые стримеры.

Полагаем, что для турнирных операторов ситуация изменится в положительную сторону, а стримерам, конечно, придется привыкать к новой реальности, в которой они будут вынуждены выполнять требования ТО. Как это изменит ситуацию? Возможно, некоторые стримеры будут вынуждены отказаться от турнирного контента из-за конфликта своих рекламодателей и рекламодателей турнира. Уверены, что этот вопрос будет подниматься неоднократно, но думаем, что ситуация, когда стример на трансляции турнира рекламирует конкурента официального партнера — недопустима.

Скорее всего, никто не будет отслеживать выполнение обязательств со стороны контентмейкеров. Недобросовестных стримеров будут настигать баны за нарушение авторских прав, которые они уже не смогут оспорить. В целом, конечно, для правомерного запроса на бан по DMCA необходимо обладать правами на контент (то есть, на игру Dota 2), а такие права есть только у Valve. Так что ситуация не самая прозрачная. Впрочем, иначе с Valve и не бывает.

Как на заявление Valve отреагировало комьюнити Dota 2 – разбираемся в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru