Уход NS из RuHub и другие новости минувшей недели

Вышла аркана на Windranger; NS ушел из RuHub; Valve назвали примерные даты проведения DPC и TI10. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Вышла аркана на Windranger

На прошлой неделе Valve выпустили в Dota 2 долгожданную аркану на Windrunner Windranger, которая дает персонажу новые модель, предметы, анимации, озвучку, эффекты и многое другое. Видеообзор предмета доступен в нашей новости. Как на релиз арканы отреагировало сообщество Dota 2 – разбираемся в этом материале.

NS ушел из RuHub

Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов объявил несколько дней назад о своем уходе из RuHub. Со слов Кузнецова, он больше не будет работать ни в одной студии на постоянной основе, но может появляться в эфирах в качестве гостя. Студия RuHub подтвердила уход Ярослава.

Кузнецов объяснил причины своего ухода из студии RuHub. По его словам, он потерял интерес к работе аналитиком и давно начал задумываться о том, чтобы перестать освещать турниры и сменить род деятельности.

Fng покинул Gambit Esports

Известный белорусский киберспортсмен Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак на прошлой неделе официально покинул организацию Россия, Russia, RU Gambit Esports – истек срок действия его контракта. Об этом клуб объявил в социальных сетях:

Контракт игрока с организацией истек 31 августа и не был продлён по обоюдному согласию. Артём, это были отличные два года! Удачи в будущем.

Напомним, что Баршак был капитаном Gambit Esports с декабря 2018 года. До этого он играл за Россия, Russia, RU Team SpiritРоссия, Russia, RU Vega Squadron и Россия, Russia, RU Virtus.pro. С апреля этого года fng выступал на правах аренды за Швеция, Sweden, SE Alliance. С ним коллектив занял четвертое место на OMEGA League.

Valve назвали примерные даты проведения DPC и TI10

Valve недавно опубликовали обширный блог, в котором поделились своими планами на ближайшее будущее и ответили на критику со стороны сообщества.

Разработчики планируют запустить новый сезон Dota Pro Circuit в январе-феврале 2021 года. До того момента календарь соревнований в Dota 2 займут турниры от сторонних организаторов, которым Valve будет оказывать поддержку (в том числе финансовую). Скорее всего, согласно заявлению Valve, The International 10 состоится в августе 2021 года в Стокгольме. 

Кроме того, Valve прислушались к отзывам многих представителей комьюнити и внесли изменения в лицензию Dota 2. Подробнее читайте в нашей новости.

Fy и Somnus ушли из PSG.LGD

На прошлой неделе один из крупнейших киберспортивных клубов Поднебесной – Китай, China, CN PSG.LGD – официально объявил об изменениях в своем составе по Dota 2. Команду покинули Китай, China, CN Xu "fy" Linsen и Китай, China, CN Lu "Somnus丶M" Yao. Как сказано в анонсе, у обоих киберспортсменов закончились контракты с клубом, и переговоры по их продлению не привели к успеху – игроки покинули PSG.LGD в статусе свободных агентов. Организация пока не объявила имена новых участников коллектива.


Предыдущий выпуск рубрики: Выход нового патча в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!