Герои, которых вы недооцениваете

Пока игроки готовятся к будущим турнирам, тренируются и делают замены в составах, мы хотели бы обсудить с вами героев, которые к нынешней мете никакого отношения не имеют: их редко выбирают киберспортсмены, они весьма сложны в управлении, да и последние патчи они получали заметные нерфы. Но при этом эти герои всё ещё остаются отличным выбором, особенно, если вы умеете за них играть. 

Пока игроки готовятся к будущим турнирам, тренируются и делают замены в составах, мы хотели бы обсудить с вами героев, которые к нынешней мете никакого отношения не имеют: их редко выбирают киберспортсмены, они весьма сложны в управлении, да и последние патчи они получали заметные нерфы. Но при этом эти герои всё ещё остаются отличным выбором, особенно, если вы умеете за них играть. 

Поговорим об оффлейнерах, которых в пабах берут редко, но всегда метко. На долю PhoenixPhoenix за последние два патча выпали заметные ослабления, но это не выбило героя из колеи. Он всё также хорош как на стадии лайнинга, так и в последующих фазах игры.

PhoenixPhoenix, пожалуй, один из самых лучших лайнеров в игре. Он способен отстоять линию в одиночку, не давая жизни и спокойного фарма вражескому керри. Кроме того, действительно помешать Фениксу на линии может не каждый саппорт противника, а вот сам PhoenixPhoenix легко выжигает здоровье хилой пятёрке врага. 

Всё же не будем забывать, что Fire Spirits довольно сильны и наносят 560 урона, если все попадут в цель. Мало того что вражеский керри теряет единицы здоровья, так ещё и получает значительное замедление атаки, что усложняет ластхит крипов. Несмотря на то, что стоимость маны на  Fire Spirits увеличили, Фениксу не составляет труда использовать эту способность по кулдауну. 

Поймать героя непросто и на линии, и по игре в целом. Используя свой Icarus Dive, PhoenixPhoenix не только способен инициировать драку, но и эффектно выйти из неё, улизнув из лап врага. Самыми главными способностями героя игроки считают его ультимейт и Sun Ray, который в удачном файте одновременно выжигает противникам здоровье и союзников в нужный момент подлечит. О ценности Supernova и говорить много не стоит. Врагам придётся выбирать: уничтожать яйцо или быстрее разбегаться, чтобы не оказаться в стане на 3 секунды после взрыва. И тот, и другой вариант — буквально картбланш для убийства противников. 

Из плюсов можно заметить, что PhoenixPhoenix хорошо отпушивает лайны. Его не страшно отправить одного против орды крипов и пары врагов в придачу. Он быстро получает золото и предметы, способен фармить сразу несколько спотов крипов в лесу. В целом по экономике и опыту персонаж совсем не страдает. 

Dark SeerDark Seer постепенно старается вновь обживать оффлейн. Раньше герой был очень популярным как в пабликах, так и на профессиональной сцене. Он спокойно удерживал линию против “триплы”, получая и опыт, и золото, к тому же на первых минутах мог уйти в лес по откату кидая на крипов с линии Ion Shell, получая золото сразу с двух источников.

Dark SeerDark Seer пользователи любят, но совершенно не знают, как за него играть, а большинство противников не знает, как с ним бороться. Vacuum всегда был неидеальной и несбалансированной способностью, однако оставался крайне необходим как самому Dark SeerDark Seer, так и команде. Думаем, вы все узнаете этот момент драки: стяжка по четверым, стан от вражеского SvenSven или, может, Reverse Polarity от MagnusMagnus и сверху ультимейт от Queen of Pain. Знакомые до боли связки героев и скиллов доставили многим массу негативных эмоций после отданной игры. 

Однако раньше, чтобы провернуть подобный перформанс, Dark SeerDark Seer нужен был Vacuum в 4, при том что и другие способности в прокачке страдать не должны. Герою для раскачки нужно было довольно много времени, сейчас Vacuum изменили, и Dark SeerDark Seer хватает и первого уровня прокачки. Куда важнее улучшить щит, дающий возможность помогать тиммейтам по всей карте, при наличии роумера в команде, и, конечно же, Surge, под которым поймать как Dark SeerDark Seer, так и его союзников практически невозможно. 

На 15 уровне у героя есть весьма приятный талант на “+350 к хп от Ion Shell”. Этот бонус полезен как самому герою, так и союзным персонажам с малым запасом хитпоинтов, но большим количеством армора, к примеру, TerrorbladeTerrorblade

Обратите внимание на DoomDoom. Герой в нынешних реалиях стал очень сильным оффлейнером. Он гибок как в скиллбилде, так и в сборке артефактов. DoomDoom — это не герой одной драки. Он может быть в совершенно любом пике. В команде противника сплитпушеры DoomDoom с Shadow Blade не даст им играть в свою игру; как минимум на вашей стороне точно не окажется вражеских Sentry Wards, поэтому внезапно появившийся из инвиза DoomDoom, накинувший ульт и пару раз ударивший Infernal Blade и даже Anti-MageAnti-Mage c большим показателем магического резиста может отправится отдыхать на некоторое время в таверну. 

DoomDoom не приручает крипа, но получает хорошие способности от нейтралов, которые помогают как ему, так и команде в течение всей игры: приятные ауры на дополнительную скорость передвижения или реген здоровья, прибавки к урону, станы, замедления и purge-эффект — в умелых руках абсолютно без шансов портят жизнь противникам. 

DoomDoom сам по себе плотный герой, он легко фармит лес и отпушивает лайны. В основном он собирает артефакты, дающие ему прирост к силе, но с показателем брони у героя явные проблемы. Игроки по-разному решают этот вопрос, исходя из игровых ситуаций, но Assault Cuirass, Blade Mail и позднее Shiva's Guard весьма не редки. 

Никогда не забывайте про Black King Bar. Даже с пятью секундами DoomDoom хватит времени заткнуть ультимейтом нужную цель. Однако и до этого, постепенно растрачивая артефакт и заветные секунды, он сможет вносить в драке гораздо больше импакта. 

Весьма интересная сводка о героях третьей позиции получилась у нас сегодня. Кто из персонажей, по вашему мнению, заслуживает внимания, но, к сожалению, забыт игроками? Пишите в комментариях. Наша редакция же остаётся на связи и будет держать вас в курсе всех последних событий.