Maelstorm: «Ни один стример не сможет или не захочет следовать гайду Dota Pit»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов поделился своим мнением о требованиях, которые были выдвинуты организаторами OGA Dota Pit Season 3 к независимым стримерам. Кузьминов согласился с тем, что список рекомендаций содержит в себе слишком много условий.

Дотапит выложила практически те же самые правила, которым следуют студии. Иными словами в прошлые сезоны рухаб был обязан выполнять практически всё то же самое, что написано в гайде.

Для этого гайд получала студия, люди, которые этим специально занимаются адаптировали гайд для кастеров студии, собирали графические паки, вшивали это всё в титровалку (спец прогу для графики). студия оформляла канал и сама занималась заливкой видео и смм. Всё, что предложили сделать стримерам в этом гайде - следовать общему гайду официальной трансляции. И внезапно, он оказался слишком сложным. Ну у дотапит реально много условий, потому что у них много спонсоров, потому что у них нет бездонной ямы денег для организации турниров из своего кармана.

Единственное, что отличает гайд студии и стримеров это +1 минута задержки и просьба(требование) ссылаться на официальные каналы. Учитывая, что студии очень сложно собрать статистику со всех комьюнити канало в для отчёта 2 этих условия выглядят вполне нормально.

Практически уверен, что ни 1 комьюнити стример не сможет или не захочет следовать гайду, хотя, на самом деле, он не такой уж и сложный. Говорю как человек, собиравший такие гайды не раз.

Ранее студия Beyond the Summit разрешила независимым стримерам транслировать матчи BTS Pro Series Season 3 на своих каналах всего лишь с одним условием – на трансляции должна быть установлена задержка в 5 минут.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me