Перемены в NAVI и другие новости минувшей недели

В Dota 2 добавили третью Immortal-сокровищницу; NAVI перевела в запас троих игроков и тренера; PSG.LGD анонсировала новый состав. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

В Dota 2 добавили третью Immortal-сокровищницу

Разработчики добавили в Dota 2 долгожданную третью Immortal-сокровищницу для владельцев Боевого пропуска The International 10. Она содержит в себе новые предметы для Pugna Pugna, Clockwerk Clockwerk, Oracle Oracle, Treant Protector Treant Protector, Gyrocopter Gyrocopter и Lich Lich.

Valve также продлили срок действия Боевого пропуска 2020 еще на три недели – до 9 октября. За оставшееся время до конца Battle Pass каждый его владелец сможет приобрести до двух наборов по 60 уровней со скидкой 30%.

PSG.LGD анонсировала новый состав. Xiao8 стал тренером команды

На прошлой неделе организация Китай, China, CN PSG.LGD укомплектовала свой состав по Dota 2 – от прежнего ростера в команде не осталось ни одного игрока.

Коллектив Китай, China, CN EHOME почти в полном составе перешел под знамена PSG.LGD: чемпионы The International 2016 Китай, China, CN Zhang "Faith_bian" Ruida и Китай, China, CN Zhang "y`" Yiping присоединились к команде в качестве свободных агентов, а Малайзия, Malaysia Cheng "NothingToSay" Jin Xiang и Китай, China, CN Zhao "XinQ" Zixing будут выступать за PSG.LGD на правах аренды из EHOME. Новым керри клуба стал Китай, China, CN Wang "Ame" Chunyu, который с февраля этого года выступал за Китай, China, CN CDEC Gaming, а до этого в течение нескольких лет представлял LGD.

К организации также присоединился новый тренер – им стал Китай, China, CN Zhang "xiao8" Ning. Он выступал за LGD с 2011 по 2014 и с 2015 по 2017 года. С 2018-го он тренировал EHOME.

NAVI перевела в запас троих игроков и тренера

Организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere объявила о кардинальных изменениях в своем составе по Dota 2. Из команды были исключены три игрока – Украина, Ukraine, UA Владислав «Crystallize» Кристанек, Россия, Russia, RU Павел «9pasha» Хвастунов, Белоруссия, Belarus, BY Никита «young G» Бочко – и тренер Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко.

Таким образом, в коллективе на текущий момент осталось всего два игрока (Россия, Russia, RU Ильяс «Illias» Ганеев и Россия, Russia, RU Александр «Immersion» Хмелевской), вокруг которых клуб будет выстраивать новый ростер.

Iceiceice ушел из Fnatic

Организация Весь мир, World Fnatic недавно в очередной раз объявила об изменениях в своем составе: команду покинул один из самых известных игроков на про-сцене Dota 2 – Сингапур Daryl Koh "iceiceice" Pei Xiang. Сегодня истек срок действия его контракта с клубом, и киберспорстмен принял решение его не продлевать. Кроме того, в официальном анонсе сообщается о том, что после отдыха iceiceice планирует выступать в другом регионе. Сингапурец представлял Fnatic последние два года (с сентября 2018-го).

Fnatic также распрощалась с Филиппины, Philippines, PH Nico "eyyou" Barcelon – он пришел в коллектив всего неделю назад, заменив Тайланд, Thailand, TH Anucha "Jabz" Jirawong

Team Secret, Virtus.pro, NAVI сыграют на ESL One Germany 2020

ESL анонсировала новый онлайн-турнир под названием ESL One Germany 2020 для команд из Европы и СНГ. Соревнование пройдет в онлайн-формате с 5 октября по 1 ноября. В чемпионате примут участие 16 коллективов, включая четырех победителей отборочных.

Общий призовой фонд ивента составит 400 тысяч долларов США, победителю достанется $150 тыс. Инвайты на турнир получили Весь мир, World Team SecretВесь мир, World OGРоссия, Russia, RU Virtus.proУкраина, Ukraine, UA Natus Vincere и др.


Предыдущий выпуск рубрики: Переход fng в Alliance и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!