Inmate: «Если NAVI хотят быть топ-1 в СНГ, то надо искать другой вариант»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов высказался о последних перестановках на СНГ-сцене. Филинов считает, что Украина, Ukraine, UA Natus Vincere не может претендовать на место сильнейшей команды в регионе с нынешним ростером:

FlyToMoon явно лучше, чем прошлый состав. Но и этот состав тоже играл в том же Divine Division на OMEGA League по итогам групповой стадии дивизиона Immortal, куда он получил инвайт.

Так что если NAVI хотят быть топ-1 в СНГ, а не топ-3 или топ-4, то надо искать другой вариант. Так как сейчас клуб берет фулл-состав с уже большой историей и понятными результатами.

Inmate также поделился своим мнением об изменениях в Россия, Russia, RU VP.Prodigy:

По поводу Lil и gpK~ даже не знаю, что сказать. Вот есть же состав VP.P, который суммарно в рамках тех турниров, где принимал участие, показал себя отлично. Так что без информации о внутренней кухне я не могу понять, почему клуб решил свапать игроков, траить новых (старых). И тем более непонятен Save- на пятой позиции, потому ожиданий никаких. Что в первом, что во втором случае буду ждать составов без приписок "замена". При этом я считаю и Lil, и gpK~ довольно скилловыми игроками, так что борозду испортить они не должны.

Ранее Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк прокомментировал свое будущее выступление за VP.Prodigy на OGA Dota Pit Season 3. Ильюк поблагодарил организацию за предоставленную возможность.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru