MoonMeander о профессиональной сцене Dota 2: «На моих глазах HoN умер точно так же»

Бывший участник североамериканского коллектива Канада, Canada, CA CR4ZY Канада, Canada, CA David "MoonMeander" Tan высказался о текущем состоянии профессиональной сцены Dota 2, бездействии разработчиков игры и отсутствии подробностей касаемо следующего сезона Dota Pro Circuit.

Очень печально, что задержка старта DPC-лиги, вызванная коронавирусом, стала причиной ухода со сцены еще одной североамериканской организации. Спасибо вам за все, ребята, у вас отличная организация и трудолюбивые сотрудники, которые не заслуживают такого.

120 миллионов долларов идут в карман Valve от сообщества, и единственная форма коммуникации, на которую мы можем рассчитывать от них, – это грядущий твит «40 миллионов долларов». Тем временем до конца 2020 года в Северной Америке не будет турниров. У нас даже нет четких планов по DPC.

Не знаю, почему больше никто об этом не говорит. Я что здесь единственнй сумасшедший? Я понимаю, что рискую своей карьерой, когда критикую Valve, но я считаю, что те немногие люди, которые заработали больше всего, но сейчас молчат, должны попытаться помочь сцене. На моих глазах HoN умер точно так же.

CR4ZY сегодня объявила о роспуске всех своих составов, включая ростер по Dota 2 – хорватская организация расторгла контракты со всеми игроками.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com