Iceberg: «Мы приближенно находимся в тир-1, но мы далеко еще не тир-1»

Участник состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко рассказал в интервью Украина, Ukraine, UA Виталию «v1lat» Волочаю, с какими трудностями столкнулся коллектив на буткемпе, оценил нынешний уровень игры своей команды, а также порассуждал о том, нужен ли сейчас ему и его тиммейтам тренер.

О проблемах на буткемпе

Мы полгода играли в онлайне, сейчас нам максимально неудобно сидеть на буткемпе. Первые 4 дня мы очень сильно страдали — каждый из нас. Потому что, там то стол не так, и так далее... Естественно, из-за отсутствия ланов ты уже отвык от того, что постоянно меняешь стол, мышку, клаву, что угодно. [...] Зона комфорта для дотера и вообще, для любого человека, который играет в любые игры, для него это очень важно, чтобы ему было комфортно. И он знает, когда ему комфортно, потому что он играет там на протяжении. Полгода мы играли каждый из дома, каждый знал, как ему удобно, и что ему удобно. На буткемп ты приехал, тебе максимально неудобно, все кричат, ты не можешь сконцентрироваться даже в паблике. Допустим, первые паблики я не мог сконцентрироваться, потому что слышал крики, смех и так далее.

Об уровне игры NAVI

Еще не тир-1. Понятно, что мы постоянно играем с ними [VP.Prodigy, OG, Team Secret, Team Liquid, Alliance], но в условиях карантина ты постоянно будешь с ними играть. Ну, снова, я не говорил, что мы там... Мы приближенно находимся в тир-1, но мы далеко еще не тир-1. Вроде бы, знаешь, маленькая ступенечка, но, на самом деле, это такое огромное расстояние, которое большим трудом должно нам даться. Мы собрались с мыслью, как раз, что это нам и поможет.

О том, нужен ли им тренер

Все зависит от команды. Есть такие команды, как Team Secret. У них есть «статсмен» — не тренер. Им, по сути, он не нужен. Есть OG, Ceb до этого был, им необходим был тренер, мы видели, какую работу он проделал для того, чтобы его команда была лучше. Все индивидуально. Нам, думаю, нужен. Работа проводится.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru