Участнику DOTA Summit 13 присудили поражение за расистский комментарий в твиттере

В американском сообществе Dota 2 разгорелся очередной скандал на почве расистских высказываний, брошенных владельцем малоизвестной организации США, United States, US Plasma1337x в адрес своего соперника на DOTA Summit 13. В твиттере команды Plasma1337x появилось сообщение следующего содержания:

Сегодня мы играем против beastcoast на DOTA Summit Online 13 – beastcoast будут использовать против нас дешевый южноамериканский труд.

Владелец Plasma1337x также записал видео, в котором, не стесняясь в выражениях, фактически заявил о том, что игроки из Южной Америки крадут места у североамериканцев. Он призвал всех киберспортсменов из Южной Америки требовать повышения зарплат в своем регионе, поскольку сейчас они обходятся организациям «слишком дешево». По его словам, из-за этого североамериканские клубы (в частности, Перу, Peru beastcoast), предпочитают работать с ними, а не с игроками из своего региона.

Реакция последовала незамедлительно – организаторы DOTA Summit присудили команде техническое поражение в серии против beastcoast, выпустив следующее заявление:

Сегодня одна из организаций, участвующих в нашем турнире, опубликовала в соцсетях уничижительное сообщение в адрес своего соперника. Мы считаем, что такое поведение вредит как нашему ивенту, так и сообществу Dota 2.

Дота – международная игра с игроками из разных народов. Мы не будем терпеть подобное поведение, особенно когда оно напрямую касается наших турниров.

Как следствие, Plasma отстранены от сегодняшнего матча против Beastcoast – команда получает техническое поражение в этой серии.

После этого расистский комментарий был удален вместе с аккаунтом Plasma1337x в твиттере.

На этом история не закончилась: игроки Plasma1337x извинились за оскорбительное высказывание владельца команды и объявили о том, что они более не имеют к этой организации никакого отношения. В американском дивизионе DOTA Summit 13 они продолжат выступать под тегом США, United States, US No Pangolier.

DOTA Summit 13 в Америке проходит с 21 октября по 8 ноября. Призовой фонд соревнования составляет 100 тысяч долларов США.

Состав No Pangolier

  • США, United States, US LIES
  • США, United States, US Stars
  • Канада, Canada, CA lukiluki
  • США, United States, US aikster
  • Канада, Canada, CA pingu


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com