Анонс нового состава Gambit Esports и другие новости минувшей недели

Fn присоединился к новой команде SoNNeikO; Gambit Esports укомплектовала состав; MagicaL ушел из Cyber Legacy. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

HellRaisers и Mazda объявили о сотрудничестве

На прошлой неделе киберспортивная организация Россия, Russia, RU HellRaisers объявила о партнерстве с японской компанией Mazda, которая в 2015 году стала пятнадцатым автопроизводителем в мире по объёму производства автомобилей. В рамках этого сотрудничества клуб обещает выпуск совместных видео, а также работу с блогерами и другие активности.

Директор по развитию бизнеса HellRaisers Татьяна Кузьменко рассказала в коротком интервью о коллаборации с одним из крупнейших в мире автопроизводителей.

Gambit Esports укомплектовала состав

Организация Россия, Russia, RU Gambit Esports анонсировала свой новый состав по Dota 2. От прежнего ростера остался всего один игрок – Казахстан, Kazakhstan, KZ Даниал «XSvamp1Re» Алибаев. К команде присоединился Россия, Russia, RU Альберт «eine» Гараев, который выступал за молодежный состав Россия, Russia, RU Virtus.pro со дня его основания 1 апреля 2020 года.

Участниками команды также стали Россия, Russia, RU Антон «yy» Шкредов, также известный в комьюнити под ником DyrachYOУкраина, Ukraine, UA Артем «Lorenof» Мельник и Россия, Russia, RU Андрей «meLes» Романов. Шкредов с марта этого года представлял организацию Россия, Russia, RU Team Spirit; Мельник в сентябре перешел в Россия, Russia, RU Team Unique, а до этого выступал за NOVA; Романов ранее играл за Cyberium Seed.

Fn присоединился к новой команде SoNNeikO

Состоялся официальный анонс новой команды Россия, Russia, RU Акбара «SoNNeikO» Бутаева: она получила название Россия, Russia, RU Live to Win. В коллективе произошла одна замена: вместо Белоруссия, Belarus, BY Егора «ergon» Козлова за состав будет выступать Украина, Ukraine, UA Ростислав «fn» Лозовой, который с апреля этого года представлял молодежный ростер Россия, Russia, RU Virtus.pro.

В состав также вошли Россия, Russia, RU Игорь «iLTW» Филатов, Россия, Russia, RU Василий «AfterLife» Шишкин и Россия, Russia, RU Александр «Immersion» Хмелевской. Дебют Live to Win состоится в первых числах ноября.

MagicaL ушел из Cyber Legacy

Израиль, Israel, IL Идан «MagicaL» Варданян сообщил о том, что все участники состава Весь мир, World Cyber Legacy решили не продолжать выступать вместе. Варданян также объявил о своем уходе из организации. Такое решение связано с тем, что клуб, по его словам, частично не выполнял свои обязательства, что негативно повлияло на атмосферу в команде.

Ранее Степан Шульга рассказал, что значит «аномальная активность» со ставками на примере недавнего матча между Cyber Legacy и Весь мир, World Vikin.gg, который вызвал подозрения у букмекеров. Шульга также заявил о том, что Cyber Legacy почти не тренировались всю неделю до этой встречи, а в самом матче не пользовались тимспиком.

B2ru перешла в HellRaisers

Бывший репортёр Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Яна «b2ru» Химченко на прошлой неделе присоединилась к организации Россия, Russia, RU HellRaisers на должность контент-продюсера. Об этом клуб объявил на своем официальном сайте и в соцсетях.

18 октября Химченко объявила о своем уходе из Natus Vincere. Генеральный директор клуба Евгений Золотарев объяснил причины такого решения.


Предыдущий выпуск рубрики: Обновление Dota Plus и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!