Перестановки в Virtus.pro и другие новости минувшей недели

Cyber Legacy распустила состав; VP.Prodigy стал основным составом Virtus.pro; Evil Geniuses перевела RAMZEs в запас. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Cyber Legacy распустила состав

Организация Весь мир, World Cyber Legacy на прошлой неделе официально объявила об изменениях в своем составе по Dota 2. После провального выступления на ESL One Germany 2020 команду покинули четыре игрока – Израиль, Israel, IL Идан «Magical» Варданян, Киргизия, Kyrgyzstan, KG Евгений «Blizzy» Ри, Украина, Ukraine, UA Данил «Bignum» Шеховцов, Украина, Ukraine, UA Семён «CeMaTheSlayeR» Кривуля – и тренер Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов. Таким образом, Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев остался единственным участником клуба.

Cyber Legacy подписала состав в конце июля 2020-го года. Коллектив занял третье место во втором дивизионе OMEGA League и вошел в топ-14 на ESL One Germany 2020.

ArsZeeqq будет тренировать новую команду Bignum & Ghostik

Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов будет тренировать новый микс под названием Украина, Ukraine, UA BuffPudge, в который вошли бывшие игроки Весь мир, World Cyber Legacy. Об этом сам Усов рассказал в подкасте «Вы не в муте». По его словам, он собрал этот ростер вместе с Украина, Ukraine, UA Данилом «Bignum» Шеховцовым.

Я хочу, чтобы это был тот состав, где я буду сильнее всего рвать жопу в своей жизни. Хочу стараться настолько, чтоб все получилось. На этот раз люди, с которыми я буду работать, мне нереально импонируют. Я вижу опору не в одном-двух людях, а в нескольких.

Могу точно сказать, что это прямо тот состав, с которым я жду не дождусь, когда мы начнем работать. У меня амбиции сверх нормы, думаю, что все получится.

Коллектив BuffPudge принял участие в открытой квалификации ко второму сезону EPIC League. Команда вылетела в 1/16 финала.

VP.Prodigy стал основным составом Virtus.pro

Коллектив Россия, Russia, RU VP.Prodigy стал основным составом Россия, Russia, RU Virtus.pro по Dota 2. Согласно официальному заявлению, прежний ростер клуба под предводительством Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина полностью расформирован. При этом бывшие участники команды по-прежнему связаны контрактами с клубом.

Напомним, что состав VP.Prodigy был сформирован 1 апреля 2020 года. За эти несколько месяцев коллектив выиграл Epic Prime League Season 1, взял бронзу на ESL One Birmingham 2020, вошел в топ-2 на WePlay! Pushka League и OGA Dota PIT Season 3. В сумме команда заработала почти 200 тысяч долларов призовых.

Evil Geniuses перевела RAMZEs в запас

Организация Весь мир, World Evil Geniuses перевела Россия, Russia, RU Романа «RAMZEs» Кушнарева в запас. Пока неизвестно, кто заменит его в активном ростере команды. В официальном заявлении сказано о том, что о дальнейших изменениях в коллективе будет объявлено в ближайшие недели.

Ранее в сети появилась информация о том, что Китай, China, CN Bai "rOtK" Fan может стать тренером новой команды, в которую войдут Россия, Russia, RU Роман «RAMZEs» Кушнарёв, Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин, Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко и Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail «SumaiL» Hassan.

Team Unique расформировала состав

Российская организация Россия, Russia, RU Team Unique официально объявила о роспуске своего состава по Dota 2. Как объяснил генеральный директор Team UniqueРоссия, Russia, RU Георгий «drAmer» Фалеев, на данный момент клубу невыгодно держать команду по Доте, поэтому организация временно уходит из дисциплины:

Мы ставим на паузу подразделение по Dota 2 до старта DPC сезона. Пауза продлится до следующего года, а сам «камбек» будет спланирован как только станут понятны планы Valve на текущий сезон.


Предыдущий выпуск рубрики: Выход Diretide в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!