Игрок TNC Predator оскорбил стримершу в матчмейкинге Dota 2. Пришлось извиниться

Стримерша Hishiko пожаловалась в твиттере на Филиппины, Philippines, PH Kim "Gabbi" Villafuerte. Она опубликовала скриншот переписки во внутриигровом чате, на котором видно, что филиппинской киберспорт просит Hishiko заткнуться и говорит ей: «Ты болтаешь слишком много для девушки. У тебя что, месячные?»

Только что сыграла рейтинговый матч, в котором профессиональный игрок из TNC Gabbi заявил мне, что я говорю слишком много для девушки. Значит, теперь у девушек нет права говорить в игре?

После этого Gabbi публично извинился перед стримершей:

Прости, что обидел тебя. Просто хотел спокойно поиграть в пабе, но ты и Панго не переставали ругаться друг с другом. Мне просто это надоело, поэтому я так и сказал. Виноват.

Hishiko приняла извинения, но добавила, что Gabbi мог бы просто замьютить ее в игре, если его раздражали ее пререкания с другим игроком. «Я уважаю тебя как игрока, но ты позоришь меня перед тысячей зрителей и восемью другими игроками», – написала она.

Участник команды Филиппины, Philippines, PH TNC Predator решил отстоять свою позицию:

Получается, только девушки могут ругаться в пабликах? Ты слишком много разговариваешь в пабах и не переставала спорить с моим тиммейтом. Мне это надоело, и я попросил тебя заткнуться, а теперь это сексизм? Может, ты лучше покажешь скриншоты своих токсичных сообщений в пабах, вместо того чтобы пытаться разрушить мою карьеру?

Пользователи соцсетей прочли полный лог чата из того матча и отметили, что Hishiko действительно вела себя токсично.

Вскоре Gabbi удалил последнее сообщение, а Hishiko заявила о том, что они извинились друг перед другом, и конфликт между ними исчерпан.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: gyazo.com