Анонс новой команды RAMZEs & SumaiL и другие новости минувшей недели

HellRaisers кикнула троих игроков из состава; RAMZEs, SumaiL и Solo представили новую команду; iceiceice присоединился к Evil Geniuses. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

TNC Predator оштрафовала Gabbi за оскорбление стримерши в пабе

Филиппинская организация Филиппины, Philippines, PH TNC Predator наказала штрафом своего игрока Филиппины, Philippines, PH Kim "Gabbi" Villafuerte – на прошлой неделе киберспортсмен оскорбил стримершу Hishiko в матчмейкинге Dota 2, а то пожаловалась на него своим подписчикам в Twitter.

Нам стало известно о неприемлемом поведении Gabbi в матчмейкинге Dota 2. Как профессиональный игрок, он обязан быть примером для публики, особенно для сообщества Dota 2. В связи с этим он будет оштрафован, и мы предпримем необходимые меры, чтобы подобное не повторилось в будущем.

Многие пользователи соцсетей раскритиковали такое решение TNC Predator, решив, что организация должна была поддержать своего игрока, который, по их мнению, ни в чем не провинился. Сам Gabbi публично извинился за этот инцидент.

Анонсирована новая команда RAMZEs, SumaiL и Solo

На прошлой неделе состоялся официальный анонс новой команды Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина – она получила название Весь мир, World Just Error. В ее состав, помимо самого Solo, вошли трое его бывших тиммейтов по Россия, Russia, RU Virtus.pro – Россия, Russia, RU Роман «RAMZEs» Кушнарёв, Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко и Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «Zayac» Эмилжанов, – а также чемпион The International 2015 Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan, который после ухода из Весь мир, World OG в июле 2020-го года находился в инактиве.

Согласно официальному заявлению от Virtus.proSoloNo[o]ne и Zayac покинули организацию – стороны договорились о досрочном расторжении контрактов.

KuroKy вернулся в основной состав Nigma

Капитан Весь мир, World Nigma Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi объявил о своем возвращении в активный состав команды. Киберспортсмен объяснил, почему последние несколько месяцев он не выступал на турнирах. Nigma играет в полном составе на EPIC League Season 2.

Напомним, что Nigma выступала без KuroKy с июля этого года. Все это время его заменял тренер состава Германия, Germany, DE Roman "rmN-" Paley – с ним коллектив выиграл второй сезон OGA Dota PIT, занял третье место на OMEGA League и 7-8 место на ESL One Germany 2020.

Iceiceice присоединился к Evil Geniuses

Сингапур Daryl Koh "iceiceice" Pei Xiang официально стал игроком команды Весь мир, World Evil Geniuses. Он занял позицию оффлейнера в составе, на которой раньше выступал Россия, Russia, RU Роман «RAMZEs» Кушнарев. Последнего клуб недавно перевел в запас, и сейчас он играет под тегом Весь мир, World Just Error.

Последние два года киберспортсмен из Сингапура представлял организацию Весь мир, World Fnatic. В сентябре 2020-го истек срок действия его контракта с клубом, и iceiceice принял решение его не продлевать.

HellRaisers соберет новый состав вокруг Nix и lil me alone

Организация Россия, Russia, RU HellRaisers объявила о кардинальных изменениях в своем составе по Dota 2 в связи с неудовлетворительными результатами. Активный ростер покинули сразу три игрока: Украина, Ukraine, UA Глеб «Funn1k» Липатников, Россия, Russia, RU Арслан «Ksani» Шаджанов и Россия, Russia, RU Ринат «KingR» Абдуллин. Последний стал свободным агентом, а первых двух клуб выставил на трансфер.

Таким образом, в составе остались Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин и Украина, Ukraine, UA Илья «Lil me alone» Ильюк. Вокруг этих двух киберспортсменов организация будет выстраивать новый коллектив.


Предыдущий выпуск рубрики: Перестановки в Virtus.pro и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!