Неожиданные миксы на про-сцене

Пандемия многое изменила на профессиональной сцене. Большинству крупных организаций пришлось в эту пору довольно трудно содержать простаивающие составы по Dota 2. Несмотря на обилие онлайн-турниров, команды принимали участие лишь в избранных, как чемпионаты от ESL и WePlay! Кроме того, очень много решафлов произошло за это время и некоторые игроки остались без команды. Однако всё больше разнообразных и очень интересных и внезапных миксов собралось за это время, о которых наша редакция и расскажет в этой статье.

Пандемия многое изменила на профессиональной сцене. Большинству крупных организаций пришлось в эту пору довольно трудно содержать простаивающие составы по Dota 2. Несмотря на обилие онлайн-турниров, команды принимали участие лишь в избранных, как чемпионаты от ESL и WePlay! Кроме того, очень много решафлов произошло за это время и некоторые игроки остались без команды. Однако всё больше разнообразных и очень интересных и внезапных миксов собралось за это время, о которых наша редакция и расскажет в этой статье.

Just Error

В своём небольшом интервью Россия, Russia, RURAMZEs поделился с фанатами и зрителями историей создания микса, которая затянулась на  целый год до первого анонса. Идея о необычном стаке пришла Роману сразу после The International 2019, однако, по его словам, тогда «не срослось». Каждый хотел видеть себя немного в другом месте, ведь куда перспективнее играть под крупным тегом, нежели в на скорую руку собранном составе. Но о пандемии и закрытии всех LAN-турниров тогда никто и не думал. Россия, Russia, RUVirtus.pro строили свою команду по кусочкам заново, Россия, Russia, RURAMZEs видел будущее на новой роли в Россия, Russia, RUEvil Geniuses.

Пусть некогда задуманные планы и пришлось отложить в дальний ящик, зато сегодня комьюнити увидело анонс очень колоритного микса Весь мир, WorldJust Error и уже успело понаблюдать за их яркой игрой. Всё сложилось как нельзя лучше и дизбанд главного состава Россия, Russia, RUVirtus.pro этому определённо поспособствовал.

Когда бы ещё зрители увидели воссоединение Украина, Ukraine, UANo[o]ne, Россия, Russia, RUSolo и Россия, Russia, RURAMZEs? Возможно, Роман вернулся бы в родные стены «медведей”, если бы Россия, Russia, RUVirtus.pro не захотели дать шанс Россия, Russia, RUVP.Prodigy

Однако фанатам микс Весь мир, WorldJust Error пришёлся по душе. Как минимум внезапным оказалось появление Пакистан, Pakistan, PKSumaiL в русскоязычном составе. После ухода из Весь мир, WorldEvil Geniuses игрок не смог найти себе должного места. Он пробовал собрать свою команду, но быстро покинул её, периодически стендинил, но в общем и целом ушёл на небольшой отдых. Сегодня видеть его на центральной линии — будто вернуться обратно в 2015 год, непередаваемое ощущение приятной ностальгии. 

Возвращаться на «тройку»Россия, Russia, RURAMZEs более не планирует, но так как в команде собралось два мидера и полноценный керри, то разделение ролей — это серьёзный вопрос? Комьюнити очень сильно удивилось, когда увидело Украина, Ukraine, UANo[o]ne на хардлейне. Однако это не вынужденная ситуация. По словам Романа, Украина, Ukraine, UANo[o]ne сам горел желанием попробовать себя в новом амплуа, пока что игрока всё устраивает.

Сами ребята себя командой как таковой не считают. В интервью Россия, Russia, RURAMZEs признаётся, что они просто микс, который пробует что-то новое и необычное: от расстановок на линиях, смены ролей и позиций, до билдов и интересных связок героев. Патч давно не менялся, и «сегодня в Доту умеют играть почти все команды». 

Без проблем, конечно, не обойтись. В языковом плане для Весь мир, WorldJust Error всё гораздо труднее, ведь Пакистан, Pakistan, PKSumaiL на русском не говорит. Киргизия, Kyrgyzstan, KGZayac поделился с фанатамм тем, как проходит стадия драфта, и другими моментами игры. В основном в команде всё обсуждают на русском, важные моменты — на английском. Кроме того, мешает и пинг, с которым приходится играть SumaiL, поэтому к выбору сложных для исполнения персонажей команда подходит с большой осторожностью.

Ждёт ли Весь мир, WorldJust Error большое будущее? Конечно, у игроков есть свои планы, особенно на предстоящий игровой сезон. Нынешние онлайн-турниры для них, скорее всего, разминочная площадка перед ожидаемыми LAN-чемпионатами. Цель, как всегда, одна — набрать достаточно баллов и пройти на The International. Если кто-то уже не сомневается в достижении этой цели, другие ставят под вопрос долгое существование команды. Однако, может, Весь мир, WorldJust Error смогут повторить успех Весь мир, WorldTeam Secret? Или им достанется участь Весь мир, WorldNigma

Ещё очень рано судить о будущем микса. Пока что вместе они сыграли не так много карт, а впереди ещё целый EPIC League. Желаем такому интересному составу удачи и с нетерпением ждём их первых завоёванных трофеев. 

Mudgolems

Вы, вероятно, не удивлены появлением этой команды в нашем списке «неожиданных миксов». Они появились из ниоткуда, но уже держат высокую планку. К сожалению, сами игроки о себе много не рассказывают, они явно привыкли доказывать всё на деле своей игрой. 

Возвращение Германия, Germany, DEFata на сцену нельзя назвать иначе, как триумфальное. Сегодня Весь мир, Worldmudgolems — одни из страшнейших соперников, одолеть которого за период EPIC League смогли только Весь мир, WorldTeam Secret. Однако это определённо месть за вылет с ESL One Germany 2020. Проиграв матч Весь мир, Worldmudgolems в верхней сетке, «секретные» были окончательно добиты Весь мир, WorldTeam Liquid.

Сегодня два коллектива идут нос к носу. За 21 матч им первыми удалось сбить винстрик Весь мир, WorldTeam Secret. Вряд ли кто-то мог ожидать такой уровень игры от микса, появившегося перед третьим сезоном BTS Pro Series. За столь короткий срок они могут похвастаться вторым и третьим местом на онлайн-турнирах. 

Постепенно они набирают свою аудиторию и фан-базу, при этом не растрачивая силы на интервью и посты в Twitter. Уже сегодня многие пророчат Весь мир, Worldmudgolems большое будущее. Уверены, что после начала сезона они ещё зададут жару на LAN-турнирах. 

Наша редакция с нетерпением ждёт каждой игры этих двух миксов и следит за всеми актуальными новостями, о которых вы узнаете самыми первыми.