Puppey: «Люди ждут патча — уже становится немного скучно»

Капитан состава Весь мир, World Team Secret Эстония, Estonia, EE Клемент «Puppey» Иванов назвал героя, которого он считает самым неприятным в Dota 2, рассказал о том, что многие персонажи в нынешней мете являются бесполезными, а также признался, что из-за отсутствия нового патча в Доту становится скучно играть.

О самом неприятном герое

Наверное, главный претендент на звание самого неприятного героя — Slardar. Он просто раздражает, снимает слишком много брони. Этот патч вышел где-то в конце июля, когда мы взяли перерыв. Никто не понимал, как играть, но мы сумели победить на турнире. Теперь же команды находят сильнейших героев — изменений в характеристиках было очень много.

О текущей мете

Сейчас мне кажется, что многие герои стали просто бесполезными. Само собой, нельзя играть Naga Siren пять лет подряд — не то, чтобы я действительно хотел ее видеть в Dota 2. Просто некоторые герои будто умерли, и вы их просто не увидите в матчах. С другой стороны, это не так уж и плохо. Кому вообще нужна эта Naga? Нужно еще раз понерфить Slark.

О патче

В этом году я играю паблики чаще, чем когда-либо. Думаю, я играю как минимум шесть матчей в день. Сейчас команды играют меньше скримов — праздники приближаются и вообще... Мы очень много играли, тяжело поддерживать такой темп. Наверное, люди ждут патча — уже становится немного скучно. И это с учетом Diretide и других вещей. По большому счету ничего крутого не происходит. Все остается прежним.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru